Остальные фотографии с соревнований

В рамках проекта МООО ВОИ «Волейбол сидя — доступен всем» запланирована комплексная работа по устойчивому развитию в Московской области волейбола сидя через создание условий для игровой и соревновательной практики спортсменов-инвалидов, здоровых людей, тренеров, волонтеров, персонала и судей, которая помимо многочисленных мастер-классов в муниципальных образованиях Московской области включает в себя проведение региональных соревнований по волейболу сидя с участием как спортсменов сборной Московской области по волейболу сидя, так и начинающих игроков, ведущих специалистов с целью получения игровой практики, навыков морально-волевой устойчивости и оптимального командного взаимодействия во время соревнований.

Региональные соревнования по волейболу сидя проводились во Дворце спорта «Егорьевск» в 3 этапа: 7, 8 и 12 октября. Участвовали команды из Коломны, Воскресенска, Егорьевска, Орехово-Зуево, Волоколамска, Подольска, Ивантеевки, Щелково, Серпухова.

7 октября встречались команды Коломны, Егорьевска, Орехово-Зуево, Щелково. 8 октября играли команды Подольска, Волоколамска, Воскресенска, Ивантеевки, Серпухова. По итогам состязаний12 октября состоялся финальный турнир, в котором играли команды Коломны, Егорьевска, Щелково по круговой системе. Всего в мероприятиях участвовали 120 человек, из них 100 – спортсмены, 20 – тренеры, судьи. Все участники были обеспечены питанием и получили ценные подарки, приобретенные за счет собственных и привлеченных средств организатора – МООО ВОИ.

Играм в рамках Турнира предшествовали мастер-классы для команд из Коломны, Орехово-Зуево (7 октября) и Волоколамска, Подольска, Серпухова (8 октября), которые провели: тренер сборной РФ – победителя чемпионата Европы по волейболу сидя Зеликов Н.И., мастер спорта международного класса, чемпион Европы по волейболу сидя, член сборных команд России и Московской области по волейболу сидя Карташев Святослав, мастера спорта России по спорту лиц с ПОДА, члены сборной команды Московской области по волейболу сидя, призеры чемпионатов России Попова Наталья, Колесников Сергей, Борзов Борис. Рассматривались научно-теоретические и организационно-методические основы волейбола сидя. Отрабатывалась техника выполнения базовых элементов в волейболе сидя. Любой желающий из числа болельщиков мог выйти на площадку и получить навыки игры в волейбол сидя. Провести спортивные состязания на высоком уровне помогли сотрудники администрации Дворца спорта и волонтеры (15 человек). Поддержку участникам мероприятий оказывали зрители (всего более 200 человек).