Раменская районная организация Всероссийского общества инвалидов справила новоселье.

Организация переехала поближе к центру города, добраться до нас стало легче. Переехали, разместились, развесили награды и поделки и решили отмечать новоселье. Подготовили небольшую концертную программу силами членов организации, чтобы было чем гостей веселить. Собрались на поляне, что около дома, - гостей пришло много, а помещение не очень большое. Поставили скамейки, расставили стулья, в общем, места в партере были заняты полностью.

Как на каждом приличном новоселье были почетные гости: заместитель главы администрации Раменского м.р. О. М. Борисов, советник главы администрации Раменского м.р. Н. Н. Желтухина, ВРИО главы Раменского г.п. Н. М. Широкова, председатель комитета по культуре и искусству О. Б. Егорова, представитель управления социальной защиты населения И. В. Софронова и директор реабилитационного центра «Забота» Е. В. Денисова. Были так же представители Общественной палаты Раменского района. Гости к нам пришли представительные и подарки принесли хорошие, такие, о которых мечтали.

Весь предыдущий день лил сплошной дождь, а в день новоселья погода расщедрилась на солнышко. Гости выступили, поздравили, перерезал ленточку представитель детской группы Семен, организацию открыли на новом месте. И начался концерт. Первым выступил ансамбль «Надежда» с песнями на злобу дня – о новоселье. Слова одной сочиняли сами, вторую написала Наталья Ларченко. Потом спели лирические песни, а в заключение частушки о нашей жизни. Выступила Наталья Ларченко – она прочитала свои стихи. Наташа много пишет, печатается в районных газетах, у нее вышли два сборника. Неоднократно была номинантом Международной премии «Филантроп».

Концерт продолжили дети: Лиза прочитала стихи о новоселье, Женя исполнил соло на балалайке. И в конце концерта замечательный дуэт: Галина Головченко и Валентина Абдулина. Этим женщинам много лет, они инвалиды – но как поют! В прошлом году на областном конкурсе заняли очень почетное 2 место.

Концерт закончился и все потянулись смотреть помещение. На столе их ждали самовары и пряники – хоть и солнышко, но все-таки осенью пахнет, и чашка горячего чая всем пришлась кстати.

Вот и закончился праздник, и начинаются трудовые будни.

Приглашаем людей, которые хотят жить активной жизнью, наперекор всем болезням, стать членом нашей организации.

А теперь самое главное

  • Наш новый адрес: Красноармейская ул. д. 12, вход в торце здания по пандусу.
  • Организация работает по вторникам и четвергам с 10 до 12 часов, а в субботу в это же время прием осуществляет председатель организации.
  • Телефон 46-45-734.

Раменская районная организация ВОИ