В РФ появится новый праздник – День зимних видов спорта. Приурочен он к годовщине начала Зимних Олимпийских Игр 2014 года, прошедших в Сочи, которые стали особо удачными для сборной России, и теперь будет ежегодно отмечаться 7 февраля.

В г. Серпухов 7 февраля состоялся Фестиваль спорта инвалидов Московской области, посвященный этому празднику. На фестивале приняли участие инвалиды многих городов области, в том числе и  Лыткаринской городской организации МООО ВОИ.

Фестиваль прошел очень организованно, празднично, радостно! Принимали участие инвалиды по зрению, по слуху, с поражением опорно-двигательного аппарата, инвалиды общего заболевания. В программу соревнований включены две дисциплины- лыжные гонки и скандинавская ходьба. Также был проведен мастер-класс по следж-хоккею, в котором приняли участие призеры Сочинских Паралимпийских игр.

Мы участвовали в соревнованиях по скандинавской ходьбе. Наша участница-инвалид 1-ой группы - Демченко Татьяна заняла 2-ое место в личном зачете, награждена дипломом, медалью и грамотой «Совета по спорту высших достижений Московской области».

Все участники соревнований награждены дипломами за участие в мероприятиях «Дня зимних видов спорта».

После соревнований была предложена музыкальная программа и традиционная вкусная гречневая каша с мясом и горячий чай.

С хорошим настроением все команды поехали домой!

Спасибо Люберецкому комплексному центру социального обслуживания населения за предоставленный автобус.

Председатель Лыткаринской городской организации ВОИ
Нурия Магомедова