igromania-2

В Раменской районной организации Всероссийского общества инвалидов стало традицией во второе воскресенье каждого месяца проводить фестиваль «Игромания». Фестиваль проходит в помещении Раменской центральной библиотеки, которая находится на Советской улице. В феврале Фестиваль проводил клуб для людей пожилого возраста «Судари и сударыни».

Солидные люди – бабушки и дедушки, а иногда уже и прабабушки с прадедушками, собрались, чтобы интересно пообщаться, поиграть в настольные игры. В программе были нарды, шашки, шахматы – игры серьезные, требующие знаний, опыта, усилий ума. И хотя, собрались просто отдохнуть и поиграть, но как серьезно отнеслись люди к игре, как тщательно обдумывался каждый ход.

Для тех, кому хотелось просто отдохнуть, не напрягаясь, была игра полегче – русское лото. Игра очень азартная, ставка была по копеечке, на кону собиралась такая небольшая кучка копеечек, штук 50. Но с каким азартом закрывали цифры, как будто тысячу выигрывали.

В общем, время провели просто замечательно. Поиграли, а потом за чашкой чая пообщались, поделились с друзьями радостью, и проблемы обсудили.

Следующий фестиваль «Игромания» пройдет в марте, а чем конкретно займемся – пока секрет.

Раменская РО ВОИ