jelezka-games-15

ДА - спорту, НЕТ – недугам и болезням!

21 февраля 2015 года в фойе ледового дворца «Арена - Балашиха» состоялся турнир «Мир игр 2015» по настольным играм среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляло Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Балашиха, муниципальное бюджетное учреждение спорта городского округа «Спортивный комплекс «Метеор», Федерация НСИ России, МБУ «Ледовый дворец «Арена Балашиха».

Можно с уверенностью сказать, что проведение таких турниров способствует популяризации настольных игр как средства моральной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья, а так же способствует повышению спортивного мастерства и морально-волевых качеств спортсменов-инвалидов.

В рамках турнира прошли личные соревнования по уже хорошо знакомым нам настольным играм: морской бильярд (новус), джакколо, шаффлборд. Участников так же ждал подарок – игры новинки. Каждый желающий мог сразиться в бокс-хоккей, бильярд-хоккей, кульбутто, каррум, матрешки, керлинг на доске.

На турнир собрались команды из города Озёры, Балашиха и Железнодорожного, Щёлково. Команда из нашего города была самая многочисленная – 18 человек.

Мы приехали за победой, и результат не заставил себя ждать. В упорной борьбе в игру джакколо член нашей команды Бычков Александр выбил 126 очков из 148 возможных, что позволило ему занять первое место, а Антон Морозов не упустил пальму первенства и занял 2 место. Третье место уступили спортсмену из Щёлково, проиграв всего одно очко.

Серьёзное сражение разгорелось и в игру шаффлборд. Приходилось бороться за каждое очко и отстаивать каждую фишку. Хотя удача и ускользнула, но мы получили массу положительных эмоций и радость от общения с единомышленниками.

«ДА - спорту, НЕТ – недугам и болезням!» - с таким девизом и двумя красивыми кубками мы отправились домой.

Члены команды
г. Железнодорожный