libretto-lizginka-

Первая в этом году встреча в литературно-музыкальной Гостиной клуба «Феникс», созданном при Ивантеевском обществе инвалидов, состоялась в ДК «Юбилейный».

Как нельзя лучше, для этого мероприятия подошло фойе второго этажа, так как народу собралось больше, чем обычно (под семьдесят человек!). Перед Ивантеевцами выступил дуэт из Москвы «2Е».

Его участники - это Елена Фомина и Евгений Лебедев. Они познакомил и наших земляков с электронной музыкой, исполняемой на синтезаторах. Елена поздравила всех присутствующих с наступившим Новым годом, и они с Евгением подарили слушателям композицию «Happy New Year» из репертуара шведской группы «Абба». А под звуки либертанго аргентинского композитора Астора Пьяццоллы Светлана Ермакова и Марк Аксёнов исполнили чувственный танец, полный трепета и нежности.

libretto-lizginka-2Евгений познакомил слушателей с работой синтезатора. Показал, как звучат те или иные музыкальные инструменты: от скрипки до органа.

Репертуар дуэта весьма разнообразен. Для Ивантеевцев прозвучали: реквием Моцарта (из фильма «Амадеус»), Хорватская рапсодия Максима Мрвицы, музыкальные попурри разных лет и стилей.

Зрители не смогли усидеть на местах, и всю вторую половину концерта они протанцевали в медленном и быстром ритме под великолепные звуки двух синтезаторов. Последним московские музыканты ивантеевские танцоры азартно исполнили зажигательный танец «Лезгинка»! В заключение концерта председатель нашего общества инвалидов –

Татьяна Сергеевна Лящук тепло поблагодарила Елену и Евгения за их интересное выступление.

Ну а закончилась встреча в литературно-музыкальной Гостиной традиционным чаепитием (но уже в помещении общества инвалидов на Советском проспекте д1/28).

Всем очень понравилось выступление московских артистов. Думаю, что с ними мы встретимся ни раз.

Жанна Зудрагс,
председатель литературно-музыкальной Гостиной клуба «Феникс»

Фото Мещеряковой Аллы