bronnici-muzi

28 марта члены Бронницкого ГО ВОИ собрались в библиотеке семейного чтения на вечер, посвященный 70-летию Великой Победы--- "Музы не молчали".

Эксперт отдела культуры администрации г. Бронницы Сливка Ирина Александровна с огромной теплотой рассказала о том, как во время войны поэты и композиторы сочиняли стихи и песни, как их исполняли великие артисты и простые солдаты войны. Неумирающие песни "Синий платочек" Максимова в исполнении К. Шульженко, "В землянке" А. Суркова, "Темная ночь" В. Агатова в исполнении М. Бернеса, "Огонек" Исаковского, "Случайный вальс" М. Фрадкина, "Военный корреспондент" Симонова в исполнении Утесова, " Смуглянка" А. Новикова облегчали тяжелейшую жизнь бойцам, давали теплоту и надежду на счастливое будущее тем, кто ждал и верил!

Вера Борисовна Гибралтарская - сотрудница библиотеки демонстрировала записи песен и кадры из кинофильмов и военной хроники, где звучали эти песни. Участники этого незабываемого вечера подпевали, рассказывали об известных им эпизодах судьбы той или иной песни, ее автора или композитора. Как сказала Ирина Александровна, очень приятно, что люди с ограничением здоровья такие любознательные, проявляют свой разносторонний интерес к искусству, и выразила надежду на наши будущие встречи.

Большое Вам спасибо, Ирина Александровна!

По зарождающейся традиции наша встреча завершилась чаепитием, за которым мы поделились впечатлением и строили большие планы на будущее. Ждем новых неравнодушных людей к нам, в нашу организацию.

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Любовь