В начале марта 4 числа в Ивантеевском обществе инвалидов произошло значительное событие – открытие «Комнаты эмоциональной разгрузки». К этому проекту мы готовились полгода. Сделали косметический ремонт, купили большой телевизор при помощи спонсоров. На открытие пригласили представителей администрации, управления социальной защиты, центра социального обслуживания, а также активистов общества. Для освещения этого события было приглашено Ивантеевское телевидение. Снят сюжет. Но главное - это наш психолог–волонтер Вера Павловская. Без ее работы и помощи этот проект не был бы воплощен в жизнь.

Первые сеансы показали, насколько проект востребован. Сеансы эмоциональной разгрузки проходят один раз в неделю по средам. На первый пришло 16 человек, а в дальнейшем 25 человек и мы поняли, что места не хватает. Сейчас сеансы проходят в новом помещении спортивно-оздоровительного клуба инвалидов «Ахиллес», с которым у нас соглашение.

После сеансов инвалиды испытывают необыкновенный эмоциональный подъем. Благодарят психолога Веру Павловскую, за неординарную подачу материала. При этом наша Вера добрый, светлый и отзывчивый человек. Нашему обществу очень с ней повезло. В дальнейшем мы предполагаем выйти за рамки психологических сеансов и придумать, что-нибудь ещё для релаксации.

Но это в проекте на будущее.  

                                                                     Татьяна Лящук
Председатель Ивантеевской ГО ВОИ

Видеосюжет Ивантеевка-тв