ramenskoe-bochcha

Он сказал: «Поехали!» и взмахнул рукой

Вот и мы махнули рукой, собрались и поехали в замечательный город Смоленской области, названный в честь нашего первого космонавта – Гагарин. В этом городе с 19 по 21 апреля проходил турнир по бочча на кубок имени Юрия Алексеевича Гагарина среди спортсменов с инвалидностью. Побороться за призовые места собрались 12 команд из разных городов России. 

Наша команда со звучным именем «ПОБЕДА» состояла из трех спортсменов: Евсеева Андрея, Ипатова Алексея, Готовцева Никиты.
Соревнования были командные, проходили по олимпийской системе в три этапа: отборочный тур, полуфинал, финал.

К сожалению, в лидеры соревнований наша команда не вышла, призовые места распределились следующим образом: 

  • 1 место - команда АВАНГАРД Сафоново Смоленской области
  • 2 место – команда из Наро-Фоминска Московской области
  • 3 место – команда из Вязьмы Смоленской области

Ребята не только соревновались, организаторы подготовили для участников турнира интереснейшую культурную программу: ребята посетили мемориальный музей Ю.А.Гагарина, съездили в музей семьи Ю. А. Гагарина в деревне Клущино, побывали на рок-концерте. На сцене МКДЦ «Комсомолец» зажигали сразу две группы: «Твердый знак» и «Ойра» из Белоруссии. Кроме того, оторвались на Танцевальной вечеринке в клубе «Корчагинец».

Вот что рассказывает один из участников Алексей Ипатов:

-Съездили замечательно. Впечатлений море. И неожиданный супер рок концерт, и соревнования хорошо организованные, и еда великолепная. Интересно и познавательно было пройтись по местам Юрия Гагарина, узнать, как поется в песне «каким он парнем был».

И пусть главные победы у нашей команды еще впереди. Мы интересно и с пользой отметили годовщину первого полета человека в космос.

Раменская организация ВОИ