«Доброе сердце». Под таким символичным название, в минувшие выходные в нашем городе прошел благотворительные фестиваль. На «Школьном» бульваре собрались люди не равнодушные, чувствующие и разделяющие чужую беду, готовые поделиться своим теплом, своими умениями и своей радостью. Среди них были и фотохудожники, и лучшие раменские рукодельницы и рукодельники, все они представили свои эксклюзивные творения. Выступали творческие коллективы и проводили мастер-классы для детей. Для всех посетителей работало КИБО (это такая библиотека на колесах, к слову сказать, прекрасно приспособленная для людей, передвигающихся на колясках) и бесплатная книжная ярмарка, где каждый смог выбрать для себя интересную книгу. А так же принести и свои книги, которые за ненадобностью, пылятся дома.

Самое замечательное, что люди с ограниченными возможностями здоровья смогли посетить этот фестиваль не просто в качестве гостей, но и принять в нем самое активное участие. Так, например, Владислав Гаврилов представил свои работы из кожи, на его столе были и заколки, и браслеты, и ключницы и портмоне, сумки и многое другое, все сделанное с душой, своими руками. Влад по профессии повар, но после получения травмы, стал передвигаться в коляске и   уже не смог вернуться к прежней профессии. Стал искать для себя новое занятие, так и увлекся кожевенным делом. Сначала это было просто хобби, помогающее отвлечься и скоротать дни, но мастерство росло и сейчас это уже не просто развлечение, но и источник дохода. Влад уже профессионал в своем деле и благодаря фестивалю «Доброе сердце» у него появилась возможность показать свое творчество и найти покупателей.

Собранные в ходе проведения фестиваля деньги пойдут на приобретение материалов для проведения бесплатных творческих мастер-классов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы очень надеемся, что они помогут тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации, потерял себя, найти новое интересное увлечение, а может быть и смысл жизни, как это случилось с Владом.

Раменская районная организация ВОИ