Каждый год жители Раменского городского округа с нетерпением ожидают одно из самых масштабных, ярких и красочных событий предновогодней поры — это, несомненно, Ёлка Главы Раменского городского округа. Это мероприятие стало настоящей визитной карточкой округа, символом внимания к подрастающему поколению и тем, кто нуждается в особой поддержке.
По многолетней доброй традиции, двери самого главного и центрального Дворца культуры — величественного «Сатурна» — распахнулись, чтобы принять юных гостей. Атмосфера в зале была наэлектризована предвкушением чуда: всё сияло, переливалось огнями, а воздух был наполнен ароматом праздника.
На этот грандиозный праздник приглашаются ребята со всех уголков нашего обширного округа. Особая честь и радость — принимать в числе гостей наших дорогих членов организации ВОИ. Это и наши ребята с ограниченными возможностями здоровья, для которых такая масштабная культурная программа является настоящим подарком, и дети, чьи родители столкнулись с недугом и инвалидностью, а также те взрослые, которые, несмотря на прожитые годы, в душе остаются детьми, верящими в Деда Мороза и сказки.
Мы с огромной и искренней радостью приняли это приглашение! Как же приятно на несколько часов полностью забыть о будничных заботах и окунуться в мир настоящего праздника, волшебства и безграничной радости! Центральным событием стала, конечно же, постановка — замечательный, традиционный новогодний спектакль. В этом году сцена ожила под чары истории о «Щелкунчике», где, как и положено в доброй сказке, добро неизменно одержало победу над злом. Яркие костюмы, великолепная игра актёров и захватывающий сюжет держали внимание зрителей от первого до последнего занавеса.
И, конечно же, ни один ребёнок не ушёл с Ёлки без самого желанного атрибута праздника — долгожданных сладких новогодних подарков, которые вручались лично на фоне сияющей ёлки.
Мы хотим выразить глубочайшую признательность и сказать огромное спасибо администрации нашего округа за эту неизменную, трогательную заботу и внимание. Спасибо за то, что не забываете никого, и за этот по-настоящему чудесный, незабываемый новогодний праздник, устроенный для наших детей!
От всего сердца поздравляем всех жителей и гостей Раменского городского округа с наступающим Новым годом! Пусть он принесёт много света, здоровья и исполнения самых заветных желаний!
Член правления Раменской организации ВОИ
Фролова Олеся
