42 километра-это не игрушка!

Спортсмен спортивного клуба инвалидов «Равные возможности», член Серпуховской городской организации Всероссийского общества инвалидов, председатель первичной организации «Колясочники», Андрей Евсиков, принял участие в Московском марафоне, преодолев на хендбайке дистанцию 42 км.

В этом году в Московском марафоне участвует в два раза больше человек, чем в прошлом. 20 сентября 2015 г. на дистанцию вышли более 20 тысяч участников из 60 стран мира. За три года существования Московский марафон стал самым массовым спортивным мероприятием страны. Московский марафон - это прежде всего благотворительный забег. Вырученные деньги пойдут на лечение детей с тяжелыми заболеваниями. Впервые в этом году участвуют и люди, испытывающие трудности со здоровьем.

Первыми на старт вышли хендбайкеры. Дистанцию они проходят, точнее, проезжают, на специальных велосипедах, затем был дан старт бегунам. Из-за массовости его сделали раздельным. Московский марафон отразился и на привычной жизни города. С 7 утра и до окончания соревнований движение личного и общественного транспорта перекрыто почти во всем центре столицы. Маршрут марафона проходит мимо ключевых достопримечательностей столицы — по Бульварному и Садовому кольцу, по Крымскому мосту, Китайгородскому проезду.

Андрей Евсиков занял 3-е призовое место. Награжден медалью и сертификатом на 15 тысяч рублей. Спонсоры мероприятия вручили ценные призы и подарки.      

Поздравляем и желаем новых побед и свершений!

Так держать!

Председатель Серпуховской ГО ВОИ
Татьяна Карзубова