invaday-protvino2015

Протвинская городская организация «Всероссийского общества инвалидов» отмечает Международный День Инвалида.

Наступление праздника Дня инвалидов люди с ограниченными возможностями городской организации ВОИ почувствовали еще 28 Ноября на концерте уже полюбившейся группы «Экспромт» , посвященном такому же светлому празднику Дню матери, проходящем

в концертном зале гостиницы «Протва», где получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

2 Декабря члены Протвинской городской организации ВОИ приняли участие в праздничном мероприятии, Московской областной социальной защиты населения, проходящем в г. Королев Московской области. ФОТО

3 Декабря в честь МДИ с вкусными угощениями проходил праздник в МУ ДК «Протон» в кафе «Престиж» С поздравлениями и пожеланиями праздник мужественных и сильных духом людей посетили: Глава города Протвино Борисов В.Л., начальник управления социальной защиты населения Малая Т.Н., представители отдела по социальным вопросам Матюк Г.А. и Дюсова Л.А. , а также начальник управления образования Комардина О.К. С трогательным концертом выступили молодые коллективы, а в заключении взрыв эмоций продолжили танцы для всех.

5 декабря группа из 22 человек побывала в Зале Церковных Соборов в Храме Христа Спасителя на праздничном мероприятии Общероссийского Общественного Движения «За сбережение народа». Другая часть членов Общества инвалидов посетили выступление Духового оркестра в МУ ДК «Протон». В программе мелодии полюбившихся, незабываемых вальсов, марши и фокстроты прошлых лет.

В декаду милосердия 100 членов организации общества инвалидов получили праздничные наборы от Администрации города.

В заключение всех мероприятий, проходящих в декаду Милосердия, посвященных Международному Дню инвалидов 11 Декабря состоялось мероприятие среди молодых членов городской организации ВОИ в кафе «Вектор», организованное совместно с Центром Молодежных инициатив. Сотрудники Центра с ребятами провели мастер-класс и ловко показали, как можно своими руками быстро сделать сладкие украшения для Новогоднего праздника. Далее ребят ждали вкусные угощения. В теплой, дружеской обстановке за кружкой горячего чая ребята поделились друг с другом какие важные события произошли в их жизни в этом уходящем году, рассказали свои жизненные истории.