В разгаре февраль. Уже давно позади новогодние радости, но еще так далеко до настоящего весеннего солнца и тепла, а душа уже просит чего-то светлого и радостного.

Но члены Раменского ВОИ не привыкли унывать, и решили порадовать себя. Тут и повод нашелся - День св. Валентина, День всех влюбленных. Всем хорошо известно, что любви все возрасты покорны. А где любовь там и танцы! Чем не повод доказать себе, что любви и танцам не только все возрасты покорны, но и ограниченные физические возможности не помеха. Вот и решили устроить День танцев.

Решено – сделано!

С самого утра две машины РКЦСОН привозили участников. Народу собралось много, были и наши самые активные участники секции -ребята на колясках, не забыли и про старшее поколение.

Заиграла музыка, и танцы начались. Сначала все немного стеснялись, но хор ВОИ своими заводными песнями под баян сразу всех раззадорил. А после зажигательного мастер-класса по восточным танцам, проведённым Шоу балетом «Бастет» от стеснения не осталось и следа, все пустились в пляс! Вспомнили и барыню, и ламбаду, и вальс и твист, не обошлось, конечно, и без белого танца. Все забыли про свой возраст и болезни, веселились от души! А после, все дружно за большим столом пили чай и еще долго не хотели расходиться.

«Очень важно, как можно чаще, проводить подобные мероприятия для людей с ограниченными возможностями, -   Делится своими впечатлениями член правления Раменского ВОИ Фролова О. – Для них это не просто повод встретится с друзьями и пообщаться. Для многих это единственная возможность даже просто выйти из дома, спустится с этажа. Ведь мы не просто проводим мероприятие, а организуем волонтерскую помощь и транспортную доставку. Многим эти встречи позволяют хоть ненадолго забыть о своих недугах, а кому-то вселяют веру в свои возможности и придают силы радоваться жизни, не смотря ни на что».

Раменское ВОИ