paintball-2016

Я долго не мог написать данную статью. Почему? Нет, это не из-за того, что у меня не было материала, или я не присутствовал на мероприятии, просто до сих пор нахожусь под хорошим впечатлением от проведенного события...

Какая хорошая природа на Фосфоритном руднике в Воскресенском районе. Ели, чистый воздух, большое голубое озера... красивые места... Именно они были выбраны мною для проведения первого военно-патриотического пейнтбольного турнира “За мир на всей Земле” для инвалидов Подмосковья.

Сразу вертятся мысли в голове: "А как эти люди смогу вообще играть, им же будет сложно?" "Там же нужно бегать, стрелять и попадать", "А это вообще нужно им, лучше бы сидели и отдыхали дома". Задай я тот же вопрос хотя бы одному из участников данного мероприятия после его окончания, я бы не поверил своим ушам, услышав ответы: "Все великолепно, это же полный азарт", "Адреналин так и хлещет в крови", "Войнушка - кто сильнее, самое главное, что это игра, но очень захватывающая и напряженная". Что же там происходило, в чем суть турнира, который оставил столько впечатлений, и о чем еще говорили его участники...

28 июля 2016 года... Лето, отличная солнечная погода, база отдыха "Березовка", на которой расположилась пейнтбольная площадка с укрытиями, укреплениями, защитными редутами и окопами. Настоящие боевые условия на игровом поле.

В первом турнире, который будет по решению организаторов ежегодным, приняло участие 5 команд с Московской области: Егорьевская команда "Звезда", Серпуховская Команда "Звезда", Железнодорожная "Купина - Н", Бронницкая "Огонек". Воскресенская "Виктория".

Перед началом турнира ведущий Байдаков Кирилл (один из организаторов и идейный вдохновитель мероприятия) рассказал о правилах игры, о турнире в целом, дал напутственные слова и пожелал всем удачи на турнире.

Так же со славами приветствия и пожеланиями хорошей и честной игры обратились ко всем собравшимся почетные гости праздника :

  • Заместитель Председателя Совета депутатов Воскресенского муниципального района - Козлов Н. Д.
  • Помощник депутата Мособлдумы - Неклюдова Л. Н.
  • Начальник Управления соцзащиты - Бормашов В. В.
  • Уполномоченный по правам человека Московской области в Воскресенском районе - Николаева М. А.

Перед тем, как начать турнир каждый из игроков прошел подробный инструктаж и потренировался пострелять в тире.

И вот первая игра. 10 минут отводилась каждой паре команд, что бы выявить сильнейшего. Цель играющих - уничтожить команду соперника, поразив противника хотя бы один раз. Как же тихо было на площадке, но не прошло и первых двух минут, как выстрелы были уже слышны на каждом участке площадки. Азарт передался и людям, которые только готовились вступить в игру, наблюдая и обсуждая происходящее за защитной сеткой вне поля игры.

Тот, кто отыграл свою игру, выходили радостные, в краске, рассуждали правильно или не правильно выбрала команда тактику на игру и как индивидуально он(а) сыграл(а). Желание только росло. Каждой команде предстояло отыграть 4 игры на турнире. А потом еще и вкусный обед. Вот тут точно шли рассуждения "наполеоновского плана".

По результатам турнира команды расположились следующим образом в общем зачете:

  • 5 место - Егорьевская РО ВОИ "Звезда"
  • 4 место - Бронницкая ГО ВОИ "Огонек"
  • 3 место - Железнодорожная ГО ВОИ "Купина-Н"
  • 2 место - Воскресенская РО ВОИ "Виктория"
  • 1 место - Серпуховская ГО ВОИ "Звезда"

Организаторы выражают огромную благодарность тем организациям, компаниям и людям, кто помог организовать и провести данное мероприятие:

  1. Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов, в лице председателя Зеликова Николая Ивановича
  2. Воскресенской районной организации ВОИ, в лице председателя Дроздовой Евгении Викторовны
  3. Президенту Воскресенской торгово-промышленной палаты Лащенову Виталию Ивановичу
  4. Компании "Купец"
  5. Генеральному директору Агентства недвижимости "100 Ключей" Воскресенск Сметанкину Николаю Васильевичу
  6. Директору Агентства недвижимости "Город" Кирильченко Александру
  7. просто хорошему человеку и другу Беляеву Сергею
  8. организаторам пейнтбола на б/о "Березовка" - Павлу и Олегу.

Все прошло замечательно, всем все понравилось, ждем всех в новом году на новом пейнтбольном турнире.

Байдаков Кирилл