Укрепляем дружеские связи.

Организация разнообразных форм реабилитации и отдыха, создание условий полной самореализации инвалидов в сфере досуга – это одна из ключевых задач в работе Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов (МООО ВОИ). В рамках плановых мероприятий 10 августа 2016 года в г. Балашиха в микрорайоне Железнодорожный прошел Областной фестиваль по игре в КЕГЕЛЬБАН среди инвалидов Московской области.

Общее руководство спортивного мероприятия осуществляла Московская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (МООО ВОИ) в лице председателя Зеликова Николая Ивановича. Но ни одно мероприятие не возможно без благотворительной помощи и поддержке. Мы благодарны, что идею проведения нашего фестиваля поддержали председатель Совета депутатов Ефимов Тарас Васильевич и местное отделение партия "Единая Россия".

Я надеюсь, нам удалось доказать, что игра в КЕГЕЛЬБАН – это очень приятный вид спорта. Однако, наряду с его веселым характером, он остается конкурентоспособной игрой среди других видов спорта. Будь вы новичок в игре или уже играли в течение десятилетий, вы можете всегда воспользоваться советами и приемами, которые могут сделать вашу игру лучше. Все любят играть в этот вид спорта, потому что он может быть адаптирован к любому образу жизни. Он признан одним из самых популярных крытых видов спорта всех времен. Польза игры бесспорно в том, что она помогает активно двигаться и расходовать калории, при этом в очень увлекательной форме. Так как этот вид спорта не требует никакой особой физической предварительной подготовки, как и не имеет возрастных ограничений, и здесь можно получить уникальное соединение эффективной формы релаксации, метода социализации, и просто спортивного развлечения.

На фестивале присутствовали делегации спортсменов-инвалидов из 8 районных и городских организаций Московской области.

В течение двух часов шла борьба за каждую сбитую кеглю. Но как всегда побеждает сильнейший и тот, кому сопутствовала удача.

№ дорожки

Организация
Команда

Очки

Итоговый результат

Дорожка № 1

Реутовская городская организация ВОИ – «Риск»

527

VI место

Дорожка № 2

Павлово-Посадская районная организация ВОИ – «Плат узорный»

651

III место

Дорожка № 3

Лыткаринская городская организация ВОИ - «Только вперёд!»

364

VIII место

Дорожка № 4

Балашихинская районная организация ВОИ – «Метеор»

547

V место

Дорожка № 5

Электростальская городская организация ВОИ- «Оптимисты»

597

IV место

Дорожка № 6

Ивантеевская городская организация ВОИ – «33 богатыря»

778

II место

Дорожка № 7

Железнодорожная городская организация ВОИ – «Купина-Н»

839

I место

Дорожка № 8

Ногинская районная организация ВОИ – «Феникс»

425

VII место

Команды, занявшие 1, 2, 3 места были награждены дипломами, кубками и ценными призами, а члены команд-участниц– памятными подарками от МООО ВОИ. А после соревнований все участники получили ещё один подарок в виде вкуснейшего обеда в кафе «Гавань».

Спасибо всем, кто сделал так, чтобы наш фестиваль прошел в атмосфере настоящего праздника, но с элементами здоровой конкуренции и настоящего спортивного азарта. 

Председатель Железнодорожной ГО ВОИ
Светлана Терехина