litkarino-igri-05-01-26-55

9 сентября 2016 года в обществе инвалидов состоялись соревнования по настольным играм. Мы предложили нашим инвалидам игры- Новус, Джаколло,Кульбутто, Дартс, Шашки, Лото. Многие впервые взяли в руки дротики для дартса, впервые увидели новые игры, но показали хорошие результаты.

Отличное настроение, спортивный азарт сопровождали соревнования и были высказаны пожелания их организовывать чаще !

На наших соревнованиях присутствовали заместительГлавы Администрации-Дьячков Сергей Викторович, заместитель начальника управления социальной защиты-Елена Александровна, которые открыли наши соревнования и пожелали всем успехов! Гости тоже попробовали себя в качестве участников. Результаты обнадеживающие!

Настольные игры иногда становятся единственными доступными инвалидам формами двигательной активности, с помощью которых удовлетворяется природная потребность человека к движению и нагрузкам. Предлагаемые вниманию инвалидов настольные игры стимулируют позитивные сдвиги в организме, направленные на использование двигательной активности для содействия социально-психологической адаптации.

Участники весело, доброжелательно, соревновались, стремились к победе и достижению высоких результатов. Наши инвалиды, занимаясь спортом становятся более активны, жизнерадостны.

Каждому участнику вручили подарки от спонсоров.

Соревнования будут проводиться регулярно, т.к. мы готовимся к спартакиаде по настольным играм.

Председатель Лыткаринской городской организации ВОИ
Магомедова Нурия