yashina 3

Вот и подходит  к концу этот тяжелый 2020 год. Тяжелым он был для всех, но особенно для спортсменов. Нас, кто не может без движения, без тренировок , без общения, ограничили домашними стенами... Отменили множество соревнований и даже Олимпиаду!

Но настоящие спортсмены руки не опустили. Мы занимались дома, общались в соц.сетях, поддерживали друг друга. Мы знали, что карантин закончится, а спортивную форму терять нельзя.

И уже этой осенью, у нас получилось съездить на два сбора перед Чемпионатом России. Благодаря нашему руководителю - Зеликову Николаю Ивановичу, человеку искренне болеющему за спорт, за людей с инвалидностью, сборы прошли в замечательном месте, в Егорьевске, в гостинично-развлекательном комплексе “Бережки Холл”. Мы получили возможность не только позаниматься и сыграться после долгого перерыва, но и получить массу положительных эмоций от уютной атмосферы и высокого уровня обслуживания. Вкусная еда, комфортные номера, сауна, хаммам, бассейн, тренажерный зал, прекрасная территория отеля, все было на высшем уровне! И не хватит слов благодарности за организацию таких сборов!

А вот потом случилось чудо...

В то, что Чемпионат России состоится в разгар пандемии, ни кто, до последнего, не верил! Конечно, все участники сдавали мазок ПЦР, соблюдали все требования нынешнего времени - носили маски, мерили температуру, дезинфицировали руки и соблюдали дистанцию.... Две команды из Якутии не попали на Чемпионат из-за выявленных заболевших ковид-19. Было много ограничений. Мы играли без зрителей... Но, ни смотря ни на что, Чемпионат России по волейболу сидя 2020 в г. Раменское состоялся!

Женские команды из Москвы, Московской области, Казани, Санкт-Петербурга и Якутии и  мужские команды из Екатеринбурга, Московской области, Санкт-Петербурга и Кузбасса сразились на площадках.

По сравнению с прошлым годом молодые команды набрались мастерства, что очень радует. Появилась новая команда из Санкт-Петербурга. Игры были интересные, страсти накалялись до предела, порой исход партии был неожиданным. Так женская команда из Казани вырвала третье место у команды из Якутии (в прошлом  бронзовые призеры). Первое место , конечно, у девочек из Сборной России (г. Москва). Московская область заняла заслуженное второе место!

Мужские команды показали свою мощь и первое место взяла команда из Екатеринбурга, второе место - сборная Московской области, третье место - команда из Санкт-Петербурга.

Я занимаюсь волейболом сидя 2 года. В моей копилке 4 медали! Я окунулась в спорт, как в омут с головой... и знаете, когда полностью отдаёшь себя любимом уделу, всю, без остатка, то всегда получаешь отдачу! И я получила свою награду в этом году: Приказом № 127НГ от 04.12.20. мне присвоили спортивное звание “Мастер спорта России”. Это непередаваемая радость и гордость! Это значит - надо двигаться дальше! Только вперед! К новым победам ни смотря ни на что!

Яшина Ольга