21 июня 2023г в городе Королев на базе отдыха «Спутник» прошел фестиваль спорта по мини-гольфу среди инвалидов МООО ВОИ. Подготовку и проведение ежегодного фестиваля осуществляла Ивантеевская городская организация ВОИ под руководством председателя Лящук Татьяны Сергеевны. Фестиваль собрал 12 команд из таких городов, как: Балашиха, Воскресенск, Павловский Посад, Реутов, Фрязино, Мытищи, Щелково, Наро-Фоминск, Королев, Пушкино и, конечно же, Ивантеевка.             

Наша команда, составленная из активистов Пушкинской районной организации Всероссийского общества инвалидов (ПРО МООО ВОИ) участвовала в таких фестивалях неоднократно и с удовольствием.

По правилам фестиваля из всех участников, согласно жребию, были сформированы соревновательные команды (по 4 человека из разных городов), которые затем «проходили» 18 полей, закатывая в лунки специальными клюшками непослушные шары. «Закатывали» азартно, по-боевому, и хотя говорят, что главное это участие, общение и хорошее настроение, но ведь нас не обманешь. Дух соперничества нас не покидал.

Лена Игнатова готовится…

 Уж больно хотелось выиграть, и нам это удалось, но об этом чуть позже. А ещё нам было предложено пострелять из лука, что мы с удовольствием и сделали и вложили в копилку команды дополнительные, так нужные нам очки…

Любу Белик уговаривают промахнуться…

Вот так бодро-весело в дружеской обстановке с хорошим настроением и пользой для здоровья прошли соревнования, встреча старых друзей, знакомство с новыми и обмен опытом работы между организациями.

Подведением итогов занималось независимое судейство из представителей общественных организации города. Места призеров распределились следующим образом: 1 место - Реутов, 2 место – Балашиха, 3 место – Пушкино. Да, в этот раз удача нам улыбнулась, и кубок и 3-е место на пьедестале мы завоевали вполне заслуженно.   

Ура! Знай, наших!

Победители на пьедестале

акже были награждения за индивидуальные достижения и участие в фестивале.

Отобедав, мы с отличным настроением вернулись домой.

Спасибо организаторам за прекрасно проведенное время!

Очень хочется, чтобы снова наступило та пора, когда в очередной раз наша команда отправится на новые испытания, в которых обязательно проявится наша воля к победе, азарт, сплоченность и дружба.

Парадное фото

Участницы фестиваля, активисты ПРО МООО ВОИ
Калинина Надежда Георгиевна и Белик Любовь Алексеевна