bnronnici ski 2018

Получив официальное приглашение от начальника отдела по физической культуре, спорта и работы с молодежью Администрации города Сергея Васильевича Старых на участие в Открытых соревнованиях по лыжам среди лиц с ограниченными возможностями в здоровье, спортсмены Бронницкой ГО ВОИ решили принять участие в соревнованиях и посвятить их лыжникам, которых не пустили на XXIII Олимпийские зимние игры в Корейском городе Пхёнчхан.

Время для тренировки позволило несколько раз покататься на лыжне бисеровского леса и разок пробежать на центральном стадионе.

Конечно, погода повлияла на состояние здоровья некоторых наших спортсменов и они не смогли принять участия в празднике спорта, но могли бы показать приличные результаты на соревнованиях. В субботу 17 февраля с 9:00 мы начали регистрацию на личные соревнования, получили нагрудный номер спортсмена и инструктаж.

Ровно в 10 часов утра наша команда (Терешко Л.Ю., Пичугин В.Н., Шуваев В.Н., Гоглова Н.М., Торгашова Н.Б.,Твердяков А.Ю.) вышла на старт.

bnronnici ski 2018 2

Старых Сергей Васильевич поздравил нас со спортивным праздником "Лыжня зовет", пожелал, пусть не олимпийских, но побед и укрепления здоровья, занимаясь спортом и ведя здоровый образ жизни!

Соблюдая все правила соревнований, выстроились перед стартовой линией, пошел секундный отсчет: 10, 9, 8, 7, 6, практически не дышишь, 5, 4, 3, 2, 1... и ты бежишь, отрываясь от лыжни уже летишь и чувствуешь себя чемпионом, к которому обращены все взоры на стадионе! Бежишь, стараясь догнать скользящего впереди тебя под номером "6" и думаешь, как бы не упасть. Вот такой каламбур в голове, а финиш уже вот он, даже стихи не успела прочитать.

Поздравление за участие в соревнованиях, награждение медалью, фотографии на память!

Все наши спортсмены разгорячились, довольные, счастливые, воодушевленные результатами забега, с золотой медалью на шее, идут на второй круг! А наши победители пробежали по пять кругов!

В здании стадиона нас ждал горячий чай со сладостями!

Спасибо организаторам за красивый спортивный праздник!

Нам всем было очень приятно принять участие в Открытых соревнованиях "Лыжня зовет"!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Любовь