mytishi zdorovie 2019

В конце июля наша организация решила провести мероприятие на природе. Активисты и руководители «первичек» собрались на берегу Пироговского водохранилища чтобы сочетать приятное (отдых) с полезным (физическая культура). Тем более, сейчас реализуются национальный проект и несколько областных программ: «Здоровье Нации», "Спорт Подмосковья", "Социальная защита населения Московской области", "Здравоохранение Подмосковья", проводится государственная политика «Активное долголетие».

Глава Администрации выделил нам комфортабельный автобус, социальные службы города предоставили специальный автомобиль для колясочников, дирекция зоны отдыха – замечательную беседку в сосновом лесу, на берегу водохранилища, спонсоры испекли большие и вкусные пироги 2-х видов, руководитель общества позаботился об остальных продуктах, и мы отправились в путь.

mytishi zdorovie 2019 2

Многие испугались погоды: действительно, на календаре 30 июня, но термометр показывал +16 гр. С0 Хорошо еще дождя не было! О купании можно было забыть. Инвалиды - в теплых куртках и свитерах. Но тучи на небе к обеду рассеялись, и природа подарила тем, кто приехал, немного солнца. Когда прибыли на место и разместились на большой поляне, бывший подполковник СА провел небольшую зарядку для пожилых. Принимали участие все, даже инвалиды-колясочники. Но, никто никого не заставлял делать упражнения, если человеку тяжело, то он останавливался. Все получили удовольствие от такой физкультуры.

Женщины накрыли столы с угощениями и напитками Свежий воздух, и физическая активность способствовали хорошему аппетиту!

Потом были песни под гитару, танцы, домино и походы за грибами. Некоторые просто любовались белоснежными яхтами, слушали плеск волн и загорали в куртках…