Одним из важных событий в работе Ивантеевской городской организации Всероссийского общества инвалидов является Областной фестиваль спорта по мини-гольфу среди инвалидов Московской области. Фестиваль проходит на базе отдыха «Спутник», которая находится на границе г. Королев и г. Ивантеевки. Площадка имеет 18 мини полей среди озелененной, частично лесной территории. В любое время года здесь отличное место для отдыха. Мы для себя открыли в 2015 году «Спутник», 6 -й раз мы встретили своих коллег в этом замечательном месте.

В фестивале приняли участие 10 команд: Королев, Пушкино, Балашиха, Фрязино, Щелково, Егорьевск, Воскресенск, Мытищи, Ивантеевка-2 команды, т. к. не смогла приехать команда из Волоколамска по техническим причинам. Так же мы предложили командам посоревноваться в игре «корнхолл» и стрельбе из лука. Очки пошли в общекомандный зачет. Московская областная организация ВОИ, Организационный комитет, правление Ивантеевской городской организации ВОИ приложили немало усилий, чтобы наши коллеги получили максимум комфорта, отличного настроения и приложили свои силы в желании выиграть. И нам это удалоcь. Солнечная погода, встреча коллег, с которыми не часто встречаемся, создали общий душевный настрой. Все прошло отлично, в течении соревнований мы предложили участникам чай и кофе со сладостями, потом вкусный обед и пока подводились итоги, «музыкальная пауза» настроила всех на лирический лад.

ivanteevka golf 2021

Во время награждения каждая команда получила кубок, грамоту и подарок каждому игроку от Московской областной организации ВОИ.

От Балашихинской местной организации Всероссийского общества инвалидов в лице председателя СМО МООО ВОИ «Северо-Восточный» Терехиной С. Б. все команды получили в подарок мазь «Наятокс» (коробка-200 шт).

Судейскую коллегию представляли: главный судья- Мухинский Б. М.- Совет Ветеранов, Стеценко Е. А. – ФОК «Олимп», Злотникова Т- Общественная палата г. Ивантеевки.

В общекомандном зачете:

  • 1-е место - Егорьевск
  • 2-е место - Пушкино
  • 3-е место - Мытищи

В личном зачете по мини-гольфу:

  • 1-е место – Буланцева Т. В. - Королев
  • 2-е место – Бушаев П. Б. - Щелково
  • 3-е место – Колесников С. В. - Егорьевск.

Перед началом соревнований участников Фестиваля поздравил председатель Московской областной организации ВОИ Зеликов Николай Иванович.

Осветить события пригласили Ивантеевское ТВ, а также нашего фотографа - волонтера Аллу Мещерякову. Фотографии вышли замечательные. Настроение, эмоции видны в каждом движении. Нужно отметить наши культурные учреждения, которые всегда приходили на помощь – руководство «Центра культуры и творчества им. Л. Н. Кукушева»

И нельзя не отметить, наше «плечо и опору» Коржева Василия Ивановича- депутата Пушкинского совета депутатов, директора Ивантеевского ЖБК- наша поддержка и спонсорская помощь, выражаем благодарность директору базы отдыха «Спутник» - Камыниной Елене Александровне за безвозмездно предоставленную площадку, а также ее   коллектив.

Наш фестиваль закончился, общее фото дружной команды МООО ВОИ сделано. До встреч в следующем году.

Автор текста Татьяна Лящук
Фото Алла Мещерякова