voskresensk lasertag 2023

Сегодня 10 августа 2023 года в спортивном зале спортивного корпуса МУ “СК “Химик” состоялся ежегодный военно-патриотический турнир по лазертагу  “За мир во всем Мире”, посвященный 35-летию ВОИ, организованный Московской областной организацией общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов", в лице председателя Николая Ивановича Зеликова и проведенный Воскресенской районной организацией, в лице председателя общества Евгении Викторовны Дроздовой.

Данная спортивная площадка была выбрана организаторами не первый год, поэтому мы выражаем большую благодарность Администрации городского округа Воскресенск Московской области, Управлению по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Воскресенск Московской области, а так же руководству МУ “СК “Химик”.

Пять команд приняли участие в турнире: Коломна, Егорьевск, Реутов, Видное и хозяева из Воскресенска. В каждой команде было по 4 участника. Большое поле для сражений из надувных фигур и три контрольные точки с таймингом по три минуты. Основная задача игроков – как можно дольше удерживать контрольные точки, при этом не быть убитым соперником. У каждого бойца на голове и на ружьях датчики попадания.

Подошло время официального открытия.

Первое торжественное слово предоставляется заместителю главы Администрации городского округа Воскресенск по вопросам социальной сферы, образования, культуры, спорта и молодёжной политики Ольге Сергеевне Коротеевой, которая желает удачной игры всем командам, с удовольствием провести время и пообщаться, активно проявлять себя и не бояться.

Следующим слово берет председатель Совета депутатов г. о. Воскресенск, член партии «Единая Россия» Сергей Васильевич Матвиенко, который желает участникам активной борьбы, чтобы удача выбрала сильнейшего.

Генеральный директор МУ “СК “Химик” Андрей Вячеславович Квартальнов отметил спортивное совершенствование команд, приезжающих на турнир уже не первый год, пожелал удачи.

Подытожил сказанное Заместитель начальника окружного управления социального развития №10 (г.о. Воскресенск и г.о. Егорьевск) Министерства социального развития Московской области Владимир Владимирович Бормашов.

Старт турниру дал Александр Борисович Легоньков, представляющий компанию “Union Industrials”, являющейся партнером данного мероприятия.

Сам турнир состоял из 10 поединков. Игры были разные: где-то исход сразу предугадывался, а в некоторых баталиях можно было ошибиться. После каждого боя игроки обсуждали тактику, делились своими пожеланиями, впечатлениями, отмечали ошибки и ждали нового сражения.

По итогам прошедших боев:

  • 5 место – Реутовская ГО ВОИ
  • 4 место – Ленинская РО ВОИ
  • 3 место – Воскресенская РО ВОИ
  • 2 место – Коломенская  ГО ВОИ
  • 1 место – Егорьевская РО ВОИ

И как же без полевой кухни – гречневая каша с мясом, пироги с капустой и чай. Разве не превосходно. За это огромное спасибо председателю Воскресенского Районного Потребительского Общества Константину Петровичу Коршунову.

Организаторы турнира приготовили еще один подарок: это торт команде-победительнице турнира. Командное фото на память!

За помощь в фотографировании выражаем благодарность сотруднице “Молодежного центра “Олимпиец” Елизавете Коробовой.

Турнир прошел, и я желаю всем чистого неба над головой, Помните “Инвалидность – это не порок!”.

Организаторы благодарят за помощь в проведении и организации турнира:

  • Администрацию городского округа Воскресенск Московской области;
  • Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Воскресенск Московской области;
  • Муниципальное учреждение “Спортивный клуб “Химик”;
  • Московскую областную организацию общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов";
  • Воскресенскую районную организацию "Всероссийское общество инвалидов" в лице председателя Евгению Викторовну Дроздову;
  • Компанию “Union Industrials”;
  • Ведущего методиста отдела краеведения МУК “Воскресенская централизованная библиотечная система” Елену Валерьевну Розанову;
  • ИП Гельманову Ленизу Рафиковну;
  • Компанию “Сириус” в лице директора Михаила Вячеславовича Соколова;
  • “Гильдию Риэлторов” городского округа Воскресенск Московской области.

Кирилл Байдаков