
06 мая 2026 года рамках проекта спортивно-массовых мероприятий «Спорту - Да! Недугам - Нет!» Балашихинская местная организация ВОИ совместно с МАУ ДО «СШ» Орион» провели Открытый турнир по настольным спортивным играм (НСИ) среди инвалидов городского округа Балашиха, посвященный Дня Победы в Великой отечественной Войне и Международному дню борьбы за права инвалидов. Спортивно-массовые мероприятия, приуроченные к таким памятным датам, учат нас стойкости, целеустремлённости, уважению к истории и другим людям, и через сочетание спортивных испытаний, способствуют патриотическому воспитанию и формированию личностных качеств. На открытии мероприятия в качестве почётного гостя присутствовала председатель общественной палаты городского округа Балашиха Жарова Елена Михайловна. Она вручила благодарственные письма от Института общественного развития «Добро. РФ» самым мотивированным участникам добровольческого движений членам отряда Волонтёры ВОИ. Знаки внимания за волонтерскую деятельность получили: Калашникова Валентина, Серегина Татьяна, Игнатова Нина.
В программе турнира прошли личные соревнования по уже хорошо знакомым нам настольным играм: джакколо, шаффлборд, кульбуто, корнхол, настольный теннис. Турнир собрал более 50 инвалидов микрорайона Железнодорожный различных возрастных групп и нозологий. Самому возрастному участнику Мацко Алине Алексеевне исполнилось 84 года. Она стала призером завоевав 1 место в игре шаффлборд. Соревнования позволили раскрыть мир равных возможностей людей с инвалидностью, где человек с любой формой инвалидности может найти себе игру по интересу и возможностям.
Турнир получился очень зрелищным, изобиловал напряженными и интересными моментами. Победители и призеры награждены дипломами и памятными сувенирами. Не обошлось без вкусного сюрприза от DOMИNO PIZZA и коллективного чаепития, поэтому мероприятия получаются по-настоящему праздничными, все участники получают большой заряд бодрости и море позитива!
Председатель
Балашихинской
местной организации ВОИ
Терехина С.Б.