skifestНаконец-то, после дождливого декабря и хмурого Нового года в Московскую область пришла настоящая зима. Февральские метели намели сугробы, и привычную лыжню приходится заново прокладывать каждое утро. Но разве такая мелочь остановит настоящего лыжника? А если у лыжника парализована нога, или лыжную палку сжимает протез? Всё равно нет? Значит, вы попали по адресу. В целях популяризации лыжных гонок, как средства реабилитации, повышения моральных и физических качеств спортсменов-инвалидов и налаживания связей между ними и специалистами муниципальных образований Московской области проводится фестиваль по лыжным гонкам.

Фестиваль совместно проводят Московская областная организация Всероссийского общества инвалидов, Серпуховская городская организация ВОИ и МУ ФСКИ «Равные возможности».

Когда, где, как попасть

Фестиваль состоится 16 февраля 2012 года в городе Серпухов Московской области на  стадионе «Спартак» (ул. Ленинского Комсомола, 89).

Проезд: от железнодорожного вокзала автобусом № 10, остановка «Спартак», автобусами № 5; № 27и все по направлению на посёлок Большевик и город Протвино до остановки «Линия».  Автотранспортом - по ул. Ворошилова (все время по главной улице) до стадиона «Спартак».

  • 1000 – 1130 регистрация;
  • 1200 – торжественное построение и открытие соревнований;
  • 1220 – начало соревнований.

Что будет в программе

  1. Лыжные гонки. Личный зачет. Свободный стиль, дистанции: забег на 800м -женщины и забег на 1500м - мужчины.Соревнования проводятся среди инвалидов по трём категориям:
    • с поражением верхних конечностей
    • с поражением нижних конечностей,
    • по общему заболеванию.
  2. Гонки на лыжном бобе. Личный зачет: Победители определяются среди женщин и мужчин колясочников. Заезд на 800м - женщины и заезд на 1500м - мужчины.
  3. Скандинавская ходьба - «Лечебно-оздоровительная ходьба с лыжными палками» проводится на дистанции 500 метров, женщины и мужчины Соревнования проводятся среди инвалидов по категориям:
    • с поражением нижних конечностей,
    • по общему заболеванию.

Победители и призеры будут награждены грамотами, медалями и ценными призами. Для всех участников соревнований будет организовано горячее питание, горячий чай и горячая поддержка.

Как принять участие

В соревнованиях принимают участие команды из 8 человек (6 спортсменов, 1 представитель и 1 сопровождающий) от организаций ВОИ Московской области. К участию в соревнованиях допускаются  мужчины и женщины с поражением опорно-двигательного аппарата, общего заболевания (кроме инвалидов по слуху и зрению). Возраст участников  – от 18 лет и старше. Участники должны иметь свои лыжи и лыжные палки. Каждый спортсмен может принять участие в одной дисциплине.

Для регистрации команды нужно подать заявку по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по факсу 8 (4967) 39-50-43. Предварительные заявки нужно подать до 10 февраля 2012 года.

Скачать Положение и Заявку на участие.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

8 (906) 750-24-19 – Татьяна Карзубова.