serp-young-sport

В живописном уголке вековых сосен на стадионе «Спартак», в г. Серпухове собрались молодые инвалиды, члены Всероссийского общества инвалидов, что бы посоревноваться в ловкости и меткости.

К участникам со словами приветствия обратилась председатель Серпуховской городской организации Всероссийского общества инвалидов – Татьяна Владимировна Карзубова:

- Дорогие друзья, участники соревнований, мы с радостью приветствуем Вас на городском стадионе «Спартак» в дни празднования дня рождения князя Серпуховского, Владимира Храброго. - Также Татьяна Владимировна рассказала об истории города и пожелала участникам показать свои лучшие результаты.  

В соревнованиях приняли участие 35 человек: с поражением слуха, с поражением зрения, с поражением опорно-двигательного аппарата и по общему заболеванию.

В программу мероприятия были включены 5 спортивных дисциплин:

  • броски в баскетбольное кольцо
  • фризби
  • дартс
  • джаколо
  • толкание ядра

Соревнования проводились среди мужчин и женщин раздельно. На спортивных площадках то и дело слышались аплодисменты, слова поддержки и смех. Подведены итоги, победителям и призерам вручили грамоты и призы, а ребята не спешили расходиться. Общались, менялись номерами телефонов и надеялись на скорую встречу.

Виктор Порватов