В «Бережках-холл» прошел чемпионат по боулингу среди инвалидов.

Егорьевские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья своими успехами известны далеко за пределами города и в самых разных видах спорта. Тем не менее, боулинг для Егорьевска – дисциплина относительно новая. Соревнования в гостиничном комплексе «Бережки-холл» прошли впервые.

А дело было так.

- Примерно год назад нашу команду пригласили на соревнования по боулингу в Протвино, - рассказывает Глава городского поселения Егорьевск Александр Валерьевич, много лет возглавлявший Егорьевскую районную организацию Всероссийского общества инвалидов. – Мы приехали и к всеобщему удивлению взяли первое место, обыграв даже хозяев. А у нас существует негласная традиция, что победитель соревнований на следующий раз приглашает всех к себе. Так родилась идея провести фестиваль, посвященный 70-летию Победы в «Бережках-холл».

Администрация гостинично-развлекательного комплекса, по словам Александра Валерьевича, сразу же пошла на встречу. Тем более, с организацией инвалидов у «Бережков» давно сложились теплые отношения. На базе ресторана уже проводились праздники для детей с ограниченными возможностями здоровья. Недавний пример – «Проводы во взрослую жизнь» для будущих первоклашек. Вот и на сей раз «Бережки-холл» не только на несколько часов предоставили в полное распоряжение спортсменов боулинг-зону, но и накормили всех участников соревнований обедом. А это, к слову, не менее 50 человек.

Всего в соревнованьях приняли участие 8 команд из организаций МООО ВОИ юго-восточной зоны Подмосковья: Егорьевск, Коломна, Воскресенск, Шатура, Лыткарино, Озёры и др. Независимо от результатов турнира, все они получили подарки от спонсоров – кондитерской фабрики «Победа» и ООО «Белла». Многие потом признавались, что хотя и были заранее наслышаны о радушии егорьевской земли, но настолько теплого приема все же не ожидали.

Итоги соревнований:

  • 1 место – Воскресенская РО ВОИ
  • 2 место – Егорьевская РО ВОИ
  • 3 место - Озёрская РО ВОИ