zima-riba-litkarinoМинистерство социальной защиты населения Московской области провело  1 марта 2013 г. областной конкурс по лову рыбы со льда среди инвалидов «Зимний клев в Подмосковье» в Ногинском районе Московской области (посёлок Аборино).

От города Лыткарино  принимал участие Ульянов Владимир - инвалид 2-ой группы. На конкурс приехали рыболовы-любители из 48 городов и районов, участников зарегистировалось-98 человек,  да еще столько же сопровождающих! Многие города приехали с флагами городов, с группами поддержки и плакатами!

Зрелище было потрясающим- по сигналу главного судьи рыбаки стали бурить лунки,  опустили удочки… стали ждать клев! Однако в связи с  погодными условиями уменьшили время лова с 3-х часов, как было запланировано, до 2-х. Мы бы, безусловно, победили-ведь только прикормили рыбку, а уже соревнования и завершились! В итоге из 98 участников только 10 рыбаков оказались с уловом. Да еще с каким!

Первое место получил  рыбак, поймавший 3 рыбки общим весом 163 грамма! После награждения победителей всех угощали «тройной» ухой, приготовленной на костре! Вкусно!

Огромное спасибо начальнику управления социальной защиты населения - Галине Борисовне Москвиной за предоставление транспорта.

Просим всех рыболовов-любителей г. Лыткарино, имеющих инвалидность, встать на учет в обществе инвалидов и принимать участие в будущих конкурсах по лову рыбы!

Председатель Лыткаринской городской организации
Всероссийского общества инвалидов
Магомедова Нурия