ramenskoe-shashki-2015

Мы уже писали о том, что совместно с Раменским КЦСОН в Раменском создан спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями. Мы открылись, провели фестиваль спорта по шаффлборду, дартсу и шахматам и стали работать дальше.

Каждую субботу все, кто хочет поиграть в настольные игры, приходит, приезжает в СК «Борисоглебский», где их ждут уже привычные шашки, шахматы, нарды, дартс, шафлборд и джаколо, настольный теннис. Небольшая группа пожилых людей, занимающихся скандинавской ходьбой, приходит по парку, совмещая активную разминку и спокойные настольные игры.

Но это все уже привычное, а вот игру в бочча только начали осваивать, причем играют и колясочники, и те, то ходит. Просто для игры они садятся на стулья. Как интересно, особенно, когда получается выбить соперника и поставить свой мяч к центру.

Но это все еженедельно. А 20 июня провели турнир по шашкам. Уже традиционно были гости из Бронницкой организации. На открытие турнира пришли с поздравлениями и напутствиями директор СК «Борисоглебский» и председатель Раменского отделения общества «Красный крест». Борьба была напряженной и азартной.

Подвели итоги, победители получили награды. Можно и чай попить, пообщаться с друзьями.

Пройдет неделя, и спортсмены соберутся вновь. И это здорово!

Раменская РО ВОИ