Ramenskoye-gerbСмотреть открытыми глазами

 7 октября в Раменском районе прошло выездное заседание Координационного совета по делам инвалидов.

Члены КС и представители общественных организаций, занимающиеся защитой интересов людей с ограниченными возможностями, посетили КДЦ «Сатурн», аптечный дом «Фармакон», торговый центр «Солнечный рай», МФЦ, пенсионный фонд и дворец спорта «Борисоглебский». Участники заседания, в том числе инвалиды-колясочники, смогли непосредственно оценить и проверить доступность этих учреждений для посещения людьми с ограниченными возможностями.

Олеся Фролова, инвалид, член правления Раменского ВОИ отметила:

- Важно отметить, что на заседании сегодняшнего совета присутствуем и мы, инвалиды – те люди для кого все это делается. Вместе мы увидели, куда мы заехали, а где были проблемы. Наши замечания, предложения и услышаны, и увидены. Надеюсь, что станет очевиднее и проблема доступа инвалидов в помещение медикосоциальной экспертизы. Сегодня мы туда не заезжали, но ее посещение касается большинства людей с ограниченными возможностями.

Завершая обсуждение итогов выездного заседания председатель Координационного совета по делам инвалидов Первый заместитель руководителя администрации Раменского муниципального района Антон Евгеньевич Попов сказал:

- Очевидно, что на сегодняшний день не все проблемы решены. Каждый из нас на своем рабочем месте, занимаясь текущими делами должен помнить, что рядом есть люди с ограниченными возможностями. Смотреть на их проблемы открытыми глазами и помогать, помогать, помогать.