Первая победа на Спартакиаде.

17 августа 2015 г. в г. Новочебоксарск, Чувашской Республики, стартовала II Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов 2014-2015 годов. Эта Спартакиада, является комплексным спортивно-массовым мероприятием и проводится во исполнение решения президиума коллегии Минспорта России по вопросам физической культуры и спорта от 23 июня 2009 года № 4/1 «О состоянии и перспективах развития паралимпийского движения в Российской Федерации» и в соответствии с пунктом 4 приказа Минспорттуризма России от 14 июля 2009 года № 507, в целях привлечения инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни.  

Спартакиада проводится в два этапа: Первый этап: (отборочный) проводился в период с 01 мая по 01 сентября 2014 года в субъектах Российской Федерации по формированию сборной команды субъекта из лучших спортсменов – инвалидов, которые получат право на участие в финальной стадии Спартакиады. И такое право получили три спортсмена спортивного клуба инвалидов «Равные возможности», члены Серпуховской городской организации Всероссийского общества инвалидов - Татьяна Шустрова - бочча (тренер-Порватов Виктор Арсентьевич), Марк Трошин - плавание (тренер-Модина Ирина Евгеньевна), Сергей Михалин - голбол (тренер-Юркина Виктория Викторовна). Первыми выступили пловцы и первую медаль в копилку сборной команды Московской области принес наш юный спортсмен Марк Трошин, заняв 3 место, при этом выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Поздравляем Марка и тренера, Ирину Евгеньевну с победой.

Мы надеемся, что удача улыбнется Татьяне Шустровой и Сергею Михалину, а мы за них держим кулачки.  

Председатель Серпуховской ГО ВОИ
Татьяна Карзубова.                  

P. S. Татьяна Шустрова, Марк Трошин и Сергей Михалин явдяются новыми членами Всероссийского общества инвалидов, вступили в Серпуховскую ГО ВОИ в 2015 г.