ruza-spartac

Спартакиада среди инвалидов на призы городского поселения Руза прошла 13 ноября в стенах спорткомплекса имени Парашина А. А.. Спортсмены с ограниченными физическими возможностями бросали баскетбольный мяч в кольцо, чеканили теннисные шарики на ракетке, метали дротики в дартсе, кидали набивной мяч на дальность, прыгали в длину, а также бежали эстафету. Несмотря на состязательный характер мероприятия, спортсмены дружно поддерживали друг друга, искренне радуясь каждой удачи соперника и огорчаясь чужим промахам.

Как всегда, в подобных соревнованиях побеждила дружба. Однако устроители состязаний отметили и лучших в каждой дисциплине. Самым метким снайпером, попавшим все 5 раз в баскетбольное кольцо, стала Ольга Филимонова. Другим снайпером (уже в дартсе) оказалась также девушка – Анастасия Титова. Дальше всех прыгнул Павел Самойлов. Больше всех теннисный шарик начиканил Виктор Тулин. А победу в метании набивного мяча одержал Сергей Жаров. В память об участии в спартакиаде, каждый из участников получил памятные призы.

– Вряд ли кто, из этих ребят, способен стать большим паралимпийцем, – подвила итог тренер, у которой большинство из участников спартакиады занимается оздоровительной физкультурой, Татьяна Хомякова, – но они все понемногу в спорте прогрессируют, регулярно делают шаг вперед, ставят личные рекорды. Но дело тут не в победах. Главное, то, что они все постоянно общаются, дружат между собой и спорт в их жизни играет не последнюю роль.

– Мы сегодня все были молодцы, – коротко резюмировал итог спартакиады Виктор Тулин.

– Огромное спасибо всем работникам спорткомплекса «Руза», за то, что ежегодно организуют для нас такой прекрасный праздник, – поблагодарила от лица спортсменов руководитель клуба «Сильные духом» Надежа Филимонова.

Апогеем соревнований стало чаепитие за общим столом, где наши «паралимпийцы» обсуждали перипетии борьбы.

Анатолий Кочетов