ruza cook poedinok 2019

В Рузе прошел Первый большой кулинарный конкурс "Поединок вкуса" среди инвалидов запада Подмосковья. В соревнованиях приняли участие команды от первичных организаций Рузского районного общества инвалидов из Рузы, Тучково, Нововолково, Беляной горы, представители общества слепых, а так же инвалиды из организаций ВОИ Одинцова, Можайска, Долгопрудного. На праздник пришли заместитель начальника Рузского управления социальной защиты населения Наталия Марфутова и директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Юлия Казак.Всего на конкурсе присутствовало более тридцати человек - конкурсантов и гостей.

По условиям конкурса каждая команда представила холодную закуску и выпечку. Шикарные торты, салаты, домашний хлеб, кексы и бутерброды, печенье. пирожные, закуски - конкурсанты проявили максимум фантазии и профессионализма. Выбор лучших из лучших был сделан самими участниками соревнований - свои оценки они заносили в Дегустационные листы, по результатам которых были определены призеры.

  • первое место получила команда "Ружаночка" из Рузы
  • второе - "Беляночка" из Беляной горы
  • третье - "Лакомый кусочек" из Нововолково

Победители получили ценные призы - воки, сковороды, сотейники, так необходимые на кухне. Огромное спасибо нашему депутату Владимиру Сергеевичу Вшивцеву за эти подарки! Все участники соревнований были награждены дипломами и наборами молочных продуктов от АО "Русское молоко". Сердечно благодарим гендиректора компании Валерия Николаевича Кувшинова за такие вкусные и полезные подарки. Надеемся, что этот конкурс станет традиционным и привлечет инвалидов со всего Подмосковья к нам в Рузу, чтобы помериться силами в кулинарном поединке.