patriot mishutka 2019

Закончился учебный год для наших младших школьников. Начались такие долгожданные летние каникулы. Это время, когда можно спать, сколько хочешь, беззаботно гулять до самого позднего вечера, читать самые увлекательные книги про приключения и путешествия. А еще плавать, нырять, загорать, собирать в лесу грибы и ягоды, ходить с друзьями на рыбалку! Да много чего можно делать и не делать, например, не делать уроки.

Совсем недавно весь наш народ отметил День Великой Победы 9 мая! В ознаменовании 74 годовщины Победы нашей страны в Великой Отечественной Войне, 25 мая 2019 года на детской дворовой площадке "Мишутка" был проведен замечательный спортивный военно-патриотический праздник для школьников "Помним Гордимся", организованный хозяйкой площадки Агольцовой Ириной Викторовной при активной поддержке местной организации инвалидов.

Минутой молчания под звук метронома почтили всех павших в кровопролитной войне.

Член Общественной палаты г.Бронницы Кривомазов Игорь Николаевич  поздравил всех с праздником и от всех участников мероприятия от души поблагодарил ветеранов и всех, кто ковал  победу в Великой Отечественной Войне, а так же тех, кто стоит на страже нашей Родины и в мирное время защищает ее рубежи. 

Праздничным концертом отметили еще одно знаменательное событие - первый пятилетний юбилей существования площадки «МИШУТКА», созданной трудолюбием Ирины Агольцовой, которая несколько раз в год устраивает различные праздники и помогает в проведении праздничных и торжественных мероприятий, различных соревнований для детей и взрослых на этой площадке Бронницкому отделению ВОИ под председательством Терешко Любови Юрьевны.

В этот день в нашем городе с огромным размахом отмечался «День предпринимателя», и мы очень переживали, что все горожане отправятся в центр города. Но наши опасения стали напрасными, много девчонок и мальчишек вместе с родителями пришли поиграть в спортивные игры, посоревноваться в умении быстро, а самое главное правильно, надеть костюм химзащиты и преодолеть в нем всю полосу препятствий!

Наши особенные детки, наравне с другими, преодолевали полосу препятствий под перекрестным огнем!

Бурными аплодисментами встречали зрители приехавших поздравить всех с праздником, наших гостей из города Раменское ВИА «Асгардъ", под руководством афганца - воина интернационалиста Гаврикова Артура, Толстякову Анастасию из центра Казачей культуры "Вольная Станица" под руководством Коценко В., которая спела песню «Заноза».

Особенно тепло публика принимала коллективы Бронницкого Дома детского творчества: танцевальный коллектив "Егоза" под руководством Вовк Маргариты Михайловны, показавший танец «День Ночь» и коллектив "Вокал" под руководством Дегтяревой Елены Валерьивны спевших русскую песню «Было у матушки 12 дочерей», а Ульяна Панкратова спела песню «Катюша».

Как всегда, прекрасно выступил воспитанник Бронницкой школы искусств под руководством Игнатова Евгения Алексеевича - Олег Фугалевич, исполнивший зажигательное музыкальное попурри. 

Отлично выступили самые маленькие участники танцевального клуба "Москва", которые показали танец «Ежики». Арман Арутюнян прочитал стихотворение С.Я.Маршака «Поповка». Ксения Камбулова исполнила песню «Россияночка». Завершился концерт показательным выступлением воспитанников Бойцовского клуба «КИОКУШИНКАЙ карате» под рук. Зайкина Евгения Евгеньевича, чем очень порадовали мальчишек и девчонок.

Спасибо большое всем артистам за такой великолепный концерт!


Насладившись прекрасным, все дети приняли участие в Военно-спортивном турнире, в котором наблюдателями, помощниками и судьями выступили доблестные казаки Бронницкого округа.

Наши особенные детки вместе с членами Бронницкого отделения Всероссийского общества инвалидов соревновались на другой стороне площадке в различные игры, такие как кольцеброс, стрельба из лука, дартс, бой на мягких мечах и палках, городки и другие, за что мы говорим отдельное большое спасибо всем организаторам и ведущим праздника.

Спасибо волонтеру Химушкиной Алине, которая проводила соревнования для самых маленьких гостей площадки «Мишутка».

Заместитель председателя Совета Ветеранов г.Бронницы Кисленко Борис Николаевич поздравил всех ребят с праздником , поблагодарил организаторов за такой красивый и содержательный праздник, за работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В заключении праздника, всем детям были вручены призы и подарки.

Солдатская гречневая каша с тушенкой, компот и сладкий стол восполнили силы всех участников этого мероприятия.

Хочется пожелать всем ребятам отличного отдыха в летние каникулы, набраться сил, впечатлений, а самое главное, здоровья!

Давайте не забывать, что МЫ ВМЕСТЕ – ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ! 

Дорогие друзья, приглашаем Вас на праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, которое состоится на пешеходной зоне у КДЦ «Бронницы» 1 июня! Наши детки готовят выставку своих творческих работ.

Приходите, мы будем Вас ждать!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Л.Ю.