bronnici football obedinyaet

Бронницкая ГО ВОИ получила приглашение на участие в конкурсе детского рисунка, посвященного Чемпионату мира по футболу. Совет директоров предприятий, организаций предпринимателей г.о. Бронницы совместно с администрацией города стали организаторами такого замечательного конкурса, в котором приняли участие более ста талантливых бронницких художников! Наши особенные детки очень старались нарисовать такой рисунок, чтобы футболисты на рисунке очень быстро бегали, забивали много голов и объединяли людей всего мира в одну большую дружную семью любителей футбола! А футбол любят все!

Огромное спасибо родителям деток, которые вместе со своими детишками придумывали сюжеты рисунков, старательно помогали деткам рисовать и раскрашивать картины! Ведь детям с ограничениями по здоровью порой держать карандаш, да еще применять силу, чтобы этот карандаш оставлял след на бумаге, очень тяжело. Маме необходимо поддерживать стремление ребенка что-то нарисовать, не бросить это занятие, потому что не получается, как задумал, или получается , но не так красиво, опять же, как задумал.

Детки, и Ваши родители! Вы большие молодцы!

Конечно же тягаться в мастерстве рисования с ребятами, учащимися школ-изостудий не представляется возможным. Но участие в этом творческом конкурсе дает посыл на развитие художественных навыков у ребенка- инвалида, а получение Диплома участника от организаторов и подарок от организации БГО ВОИ стимулирует детишек к учебе рисованию. А рисование карандашами способствует развитию мозговых извилин!

Подведение итогов конкурса детского рисунка проходило по нескольким номинациям. Награждение победителей конкурса состоялось 24 июня во время широкомасштабного праздничного мероприятия День российского предпринимательства!

Становится хорошей традицией ярмарка изделий мастеров рукоделия и производителей народных художественных промыслов не только из нашего города, но и из других городов Московской области и России. Были организованы творческие площадки и проведено огромное количество мастер-классов по изготовлению сувенирной продукции. Мы тоже не удержались и смастерили вымпел с футбольной тематикой и гербом города Бронницы! Произвела впечатление и выставка работ мастериц нашего центра "Забота"! Насладились мы и выступлениями танцевальных коллективов города, как детских, так и взрослых.

В городе стояла тридцатиградусная жара и ждать поздравления Месси с днем его рождения и поедания наверное вкусного торта, в рост футболиста, мы не стали. А пошли искупаться на наше знаменитое озеро Бельское! Ну наконец то в городе настоящее лето!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Л.Ю.