bronnici vistavka active 2024

19 марта в Музее истории города Бронницы открылась фотовыставка талантливого фотокорреспондента, члена Союза журналистов России Игоря Каменева «Спортсменка. Активистка. Бронничанка».

Члены Бронницкой городской организации инвалидов следят за творчеством талантливого фотографа, поэтому с интересом пришли на открытие его второй фотовыставки, посвященной Международному женскому дню. С большим профессионализмом на фото запечатлены мгновения, эмоции, события, связанные с различными аспектами деятельности нашего любимого города и его горожан. Привлекают фотографии спортсменки в момент прыжка, взгляд юной гимнастки, исполняющей упражнение с мячом, напряжение байдарочницы. По мнению многих посетителей, выставка могла бы быть и масштабнее, ведь Игорь уже более десяти лет профессионально занимается фотографией и за это время им сделаны десятки тысяч фотографий, большая часть которых размещены в печатных и интернет СМИ.

Как отметила экскурсовод, - фотовыставка для творческого фотографа, это возможность показать свои работы широкой общественности. Отпечатанная фотография в большом формате производит более глубокое и сильное эмоциональное впечатление, чем те фотографии, которые находятся на электронном носителе. Кажется, в наши дни нет ничего проще стать фотографом, ведь практически у всех есть телефоны с камерой. Но, фотограф не просто фотографирует, он чувствует с помощью камеры, видит, в соответствии с характеристикой своего фотообъектива, он замечает все и дарит нам, зрителям остроту этого мира, новый взгляд на привычное и обыденное.

Отвечая на наши вопросы, Игорь раскрыл свои планы на будущее. «Если работники музея позволят, планирую сделать третью выставку фоторабот. Я изначально планировал выставку, как трилогию - «Люди безграничных возможностей. Спорт инвалидов», «Спортсменка. Активистка. Бронничанка» и следующая, в рамках Проекта в Московской области «Верное слово», в честь Года семьи, фотовыставка «Божий мир».

Игорь Олегович посетовал, что подготовлен обширный материал для книги - фотоальбома, но не может найти благотворителей, чтобы осуществить свою заветную мечту и напечатать эту книгу!

Игорь Олегович, большое Вам спасибо за Ваше творчество, за фотографии, на которых Вы запечатлели спортивные баталии во время проведения в Бронницах Областного Фестиваля спорта для инвалидов Подмосковья «День Здоровья в Международный День инвалидов», за фотографии участников традиционного Конкурса чтецов «День защитников Отечества» в местной организации инвалидов! Здоровья Вам и новых творческих Проектов!

С уважением,
председатель Бронницкой городской организации инвалидов
Терешко Любовь