bronnici fotovistavka 2023

Только подумала, что давненько не посещала Музей истории города Бронницы, как 12 декабря получила приглашение от начальника Отдела культуры Администрации г.о. Бронницы Рогожникова Р.Ф. на открытие фотовыставки «Люди безграничных возможностей» знаменитого в нашем городе фотографа Каменева Игоря Олеговича.

Фотографии Игоря встречала и в газете, и в интернете, но, на выставку его фотографий попала впервые. И знаете, была приятно удивлена, - на многих фотографиях увидела членов местной организации инвалидов ВОИ. Фотограф запечатлел моменты радости целой команды от победы в соревновании, напряжение спортсмена при выполнении того или иного упражнения, сосредоточение при обдумывании очередного хода в шашки.

На пресс-конференции, конечно-же, я задала вопрос, как может фотограф так тонко подловить момент, чтобы фотография передала не только движение спортсмена, но и его чувства в данный момент. Игорь признался, что мама, его лучший друг и наставник, очень ревностно отбирает фотографии для всеобщего обозрения, и, если ей что-то не понравилось, нещадно критикует. Поэтому из тысячи фотографий отбираются лишь несколько снимков. Кого легко фотографировать? Конечно -же детей, когда они не видят, что их фотографируют. А еще спортсменов высшего класса. Игорь Олегович рассказал о своем жизненном пути, о увлечении фотографией в спорте.

Присутствующая на открытии выставки заместитель Главы г.о. Бронницы Меньшикова Н.В., поблагодарив Игоря за его фотографии, за организацию такой замечательной выставки, посвященную теме «инвалиды в спорте», подарила книгу «Бронницкие хроники» и пожелала крепкого здоровья и реализации задуманных планов. А планы у Игоря есть, о чем он и поделился с Натальей Владимировной. Надеюсь, этим планам суждено сбыться!

Пользуясь случаем, пригласила Игоря Олеговича на Областной спортивный Фестиваль «День здоровья в Международный день инвалидов», который местная организация ВОИ проводит 15 декабря в ФОК на Горке для шести команд инвалидов Подмосковья.  

Игорь Олегович, спасибо огромное, что, обратив внимание на инвалидов и людей с ОВЗ, запечатлев их на фото, вы показываете обществу, что инвалиды, не смотря на ограниченные возможности здоровья, живут яркой, активной жизнью, занимаются спортом и добиваются победы!

Надеюсь, еще раз посетить фотовыставку «Люди безграничных возможностей» вместе с членами местной организации инвалидов ВОИ.

С уважением,
председатель Бронницкой организации инвалидов
Терешко Любовь