Международный благотворительный танцевальный фестиваль «Inclusive Dance» призван содействовать обеспечению полного и равного осуществления инвалидами всех прав человека и основных свобод. Основываясь на принципах Конвенции ООН о правах инвалидов, ратифицированной Российской Федерацией в 2012 г.: «уважение особенностей инвалидов и их принятие в качестве компонента людского многообразия и части человечества; уважение развивающихся способностей детей-инвалидов и уважение права детей-инвалидов сохранять свою индивидуальность», − он направлен на популяризацию различных форм активного участия инвалидов в жизни общества.

Фестиваль приурочен к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Особенностями данного Фестиваля являются: активное вовлечение в занятия танцевальным искусством детей-инвалидов и молодых инвалидов, оказавшихся в социальной изоляции; широкое привлечение волонтерского сообщества и танцевальных коллективов к систематической творческой работе с детьми-инвалидами и молодыми инвалидами; образование прочных дружеских связей между детьми-инвалидами и волонтерами; создание доброжелательной социальной среды вокруг детей-инвалидов, молодых инвалидов и их семей.

Инициатором Фестиваля является Автономная некоммерческая организация «Центр социокультурной анимации “Одухотворение”», оказывающая волонтерскую помощь детям-инвалидам и молодым инвалидам в городе Москве. Фестиваль поддержан Всероссийским обществом инвалидов.

Цель Фестиваля – популяризация танцевального искусства как средства эффективной социальной интеграции и реабилитации детей-инвалидов и молодых инвалидов.

3 декабря 2013 года в Москве на гала-концерте Фестиваля будут представлены лучшие участники-победители конкурсного отбора. Вместе с ними будут выступать звезды театра и кино, популярные артисты.

Заявки на участие в Фестивале по прилагаемой форме принимаются как от организаций, так и от частных лиц

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Фестиваля: www.inclusive-dance.ru, а также по телефонам:

  • 8 (499) 755-61-43
  • 8 (926) 447-82-92

Прием заявок будет осуществляться с 1 мая по 20 сентября 2013 года

Скачать Положение по Фестивалю

Скачать бланк заявки