jelezka-obayatelnaya-1

"Для того, чтобы стать умнее, нужно много и упорно трудиться. А чтобы стать счастливым, нужно жить в кругу друзей!".

10 марта 2017 года прошла интеллектуальная игра, посвящённая Международному женскому дню «Самая обаятельная и интеллектуальная 50+!» среди член городской организации г. Балашиха мкр Железнодорожный. Наверняка многие помнят ностальгические картины из детства, когда наши пожилые бабушки и дедушки проводили свободное время не за просмотром телесериалов, а собирались за семейным столом дома или даже во дворе, чтобы насладиться интересными настольными играми: лото, домино, коллективно отгадывали шарады, кроссворды и др. Мы решили возродить те добрые традиции уютных вечеров, вспомнить интересные универсальные игры для пожилых и одиноких людей. Нашу идею поддержали члены Общественной Палаты и Молодёжного Парламента.

Это была первая пробная попытка молодёжного парламента. Ребята решили поддержать наших участников и для усиления команд сами сели за игровые столы. Задания игры были о культуре, искусстве, кулинарии, моде, истории и даже о женских именах. Сложность вопросов и заданий иногда заставляли задуматься не только молодых, но и участников с богатым жизненным опытом.

Дабы разнообразить игру и добавить интриги, были учреждены для участников и победителей небольшие призы. А поздравления с весенними праздниками (каждый участник получим букет роз) добавили ещё некоторую долю положительных эмоций к общему фону мероприятия.

После подведения итого всех участников и организаторов ждал праздничный чайный стол с пирогами и задушевными беседами. Одна из участниц игры в этот день отмечала свой юбилей, и мы не могли оставить это событие без внимания. Подарки, цветы и душевные поздравления от собравшихся – самый лучший подарок для одиноких людей.

Мероприятие не обошлось без долгого совместного фотографирования, ведь дамы это дело любят.

В неформальной дружеской обстановке за чаепитием звучало много добрых слов о подаренных приятных воспоминаниях и эмоциях в этот вечер! Звучали пожелания и, конечно же, предложения о дальнейшем сотрудничестве с неравнодушными представителями молодого поколения.

С уверенностью можно сказать, что подобная форма досуговой деятельности самым прямым образом влияет на тренировку логического мышления, тренировку внимания и памяти, а также позволяет раскрыть ряд положительных личных качеств, способствует повышению эмоционального самочувствия наших подопечных.

Организаторы мероприятия
Светлана Терехина
Антон Морозов
Анастасия Бессонова