zeleniy-ubileyОн родился на Благовещение

7 апреля 2017 года на Благовещение исполнилось 90 лет Илье Иосифовичу Зеленому. Многие годы Илья Иосифович трудился в Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов. Под его руководством создавалась и развивалась газета МООО ВОИ "Луч Надежды", главным редактором которой был Илья Иосифович.

Илья Иосифович родился в 1927 году в Харькове на Украине. В военные годы, находясь в эвакуации в Сибири, еще мальчиком трудился на оборону страны. Ветеран ВОВ.

Илья Зеленый окончил харьковский институт иностранных языков. Начав свою карьеру учителем английского языка в донбасской школе, имея начальное музыкальное образование, создал духовой оркестр, с успехом выступавший в области.

Позже получив журналистское образование, Илья Иосифович работал журналистом в харьковской газете, освещал злободневные события тех лет и пропагандировал новый опыт строительства. Переехав в Москву, возглавил отдел информации в министерстве «Югстрой». Далее много лет сотрудничал с газетой «Надежда», связав свою судьбу с Всероссийским обществом инвалидов.

Удостоен «Почетным знаком ВОИ», медалью к 70-летию Победы, медалями ВДНХ «За успехи в народном хозяйстве СССР».

Илья Иосифович всегда работал для людей. Его веселый и добрый характер снискал ему любовь и в семье и на работе. Его дети, внуки и правнуки любят своего отца, дедушку и прадедушку. Желаем Илье Иосифовичу многие годы быть в здравии и радовать всех тех, кто знаком с ним и помнит этого замечательного человека.

Евгения Зеленая