bronnici garmonia 25

Большинство членов Бронницкой ГО ВОИ являются активными заседателями интеллектуального клуба "Гармония", который был организован в городской библиотеке семейного чтения 30 января 1993 года.

Всему свой черед наступает когда-то.
Сегодня справляется круглая дата.
И пусть эта дата пока без нулей,
Серебряный нынче у нас юбилей.

Найти ль равнодушного здесь человека?
Нам четверть сегодня исполнилось века.
И все юбиляру сегодня под стать:
И как не отпраздновать нам двадцать пять?!

Двадцать пять лет клубу "Гармония"! Прекрасный повод собраться вместе и показать небольшую концертную программу. Заслуженные артисты нашей организации дружно взялись за подготовку праздничной программы. Был написан довольно объемный сценарий, сшиты и перешиты костюмы, закуплен реквизит. Каждую свободную минуту собирались на репетицию, добиваясь слаженности и спевчатости.

И вот настал час "Ю"(юбилей).

Празднично накрытые чайные столы, наряженные гости. Директор библиотеки, она-же председатель клуба, Щетинская Светлана Викторовна открывает юбилейное заседание нашего клуба.

Немного истории о создании и создателях интеллектуального клуба "Гармония", перечисление тематических проектов, осуществленные за двадцать пять лет участниками клуба. Интересно было посмотреть на экране фотографии заседаний в разные годы, а ведь их было не мало. Если посчитать, то девять заседаний в год умножить на 25, итого-225! Вот так!

Светлана Викторовна проверила нашу память, задав несколько интересных вопросов, например, помним ли мы - Как называется самый знаменитый музей в мире и кто его "родитель".

На этот вопрос интересно отвечали даже те, кто никогда не был в Санкт-Петербурге, а это значит, что мы интересуемся и знаем историю своей страны, почитаем и восторгаемся трудами живописцев, и не только.

Наиболее активные участники клуба, подготавливая материалы к заседанию, буквально перелопачивают массу информации по данной теме, выбирая самое значимое и интересное, к тому же должное уместиться во временной формат, а это - всего лишь 45 минут. Поэтому и заседания всегда проходят интересно и завораживающе.

На юбилейном заседании Благодарственным письмом за активное участие в работе интеллектуального клуба "Гармония" были награждены пожалуй самые - самые умные, грамотные и увлеченные своей профессией люди, это-- заместитель директора музея истории города Бронницы по научной работе Сливка Ирина Александровна и педагог, учитель истории Илюшкина Галина Васильевна!

Для меня, да и для всех , я думаю, было приятной неожиданность получить Благодарственное письмо ... "за активное участие в культурной жизни библиотеки, личный вклад в творческие мероприятия клуба"Гармония", неиссякаемый оптимизм, энергичность и содействие в продвижении книги и чтения"...

Большое спасибо всем членам клуба "Гармония" и лично директору клуба за столь высокую оценку моего труда, постараюсь приложить все свои силы и силы членов Бронницкой ГО ВОИ на расширение и углубление познаний в области культуры, искусства и истории нашего родного края!

После столь торжественного поздравления с юбилеем, слово получает выездная концертная бригада Бронницкой ГО ВОИ !

Наш хор исполнил несколько поздравительных песен- переделок на мотив известных песен, сорвав шквал аплодисментов!

На метле прилетела Баба-Яга (Торгашова Наталья Борисовна), чтобы поздравить председателя клуба с юбилеем и подарить ей самые необходимые в быту подарки - яйцо от Кощея Бессмертного с иглой внутри, морковку для сияния глаз, крапиву от радикулита, лук от ста недуг, грейпфрут с витамином С, чтобы не было морщин на лице и волшебный чай, чтобы собирать всех друзей за одним столом! Попив вместе с нами чайку, Баба-Яга улетела по своим неотложным делам.

А на сцену вышел Папа Карло (Ларюшин Андрей Дмитриевич), который в целях культурного воспитания выструганного из полена Буранино (Твердяков Артем), дав ему АЗБУКУ и пять сольдо на автобус, послал его в библиотеку.

Громким смехом зрителей сопровождались приключения Буратино в гостях у Мальвины (Кузьмина Наталья Васильевна).

Но в итоге, и Буратино, и Мальвина, и Папа Карло отправились на юбилей в клуб "Гармония"!

Заглянула на огонек и любимица публики, небезизвестная Цыганка Аза (Егорова Ольга Александровна), замужем была три раза, которая поздравила клуб с юбилейной датой стихами собственного сочинения и подарила председателю клуба панно , выполненное своими руками атласными лентами.

В честь юбилея клуба Филь Галина Ивановна почитала стихи С. Есенина и З. Алигер о любви.

Маг и чародей (Твердяков Артем) загадывал загадки и пел замечательные частушки, которые выучил для праздника Масленица, но не успел пропеть на Ракушке.

Можно сказать , что празднование юбилея клуба интеллектуалов стало для Артема своего рода бенефисом, так как Артем то выходил на сцену в роли разбойницы, и гадая на короля, предугадывал будущее для всех участников праздничного заседания; то приглашал на боксерский ринг соперника (Хомяков Александр Владимирович) в правый красный угол и показывали нам бой ( а мы ахали и охали). В итоге, конечно, победила дружба!

И вот уже пародист , ну кто?, конечно-же Артем, поет песню "Для тебя" Стаса Михайлова, приглашает бабушек- девушек на танец, кружит их к всеобщему удовольствию на танцполе!

Все настолько увлеклись концертом, что пришлось подогревать чайник несколько раз!

В завершении праздника председатель Бронницкой ГО ВОИ передала председателю клуба Гармония подарок (ювелирное изделие) от спонсора Фестиваля творчества «Проводы зимы. Масленица» ООО "Бронницкий ювелир" за личный вклад в раскрытие творческого и интеллектуального потенциала инвалидов путем включения их в различные виды интеллектуальной деятельности, результатом которых становится интеграция инвалидов в общество и развитие социальной адаптации, стремление к самообразованию и повышению общекультурного уровня.

Активный и много лет постоянный член клуба "Гармония" Кастрыкин Андрей Александрович подарил подарочный вариант книги "Москва в гравюрах".

Праздник закончился далеко затемно, по дороге домой обменивались впечатлением от увиденного и услышанного, задумывали темы для будущих встреч!

Огромное спасибо всем членам БГО ВОИ за активное участие в подготовке и проведении юбилейного заседания, а сотрудникам библиотеки за душевный прием и очень вкусный чай!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Любовь