elka-klinМассовые новогодние праздничные мероприятия в начале 2013 года прошли в Клинском районе для людей с ограниченными возможностями.

Так, 4 января в МЦ «Стекольный» состоялся традиционный детский праздник «Елка Главы Клинского района», в котором приняли участие более двухсот детей с ограниченными возможностями по здоровью. Так как этот праздник является самым любимым не только для детей, но и для взрослых, многие пришли на Елку Главы целыми семьями. Приятно отметить, что многие дети были в заранее подготовленных карнавальных костюмах.

Дети с интересом посмотрели спектакль, профессионально поставленный театром-студией «Сказка» Дома детского творчества, где были заняты также учащиеся Елгозинской, Воздвиженской и Петровской школ.

Такой замечательный праздник для особых детей (а всего на Елке Главы побывало 600 ребятишек) подготовило Управление образования Администрации Клинского муниципального района при непосредственном участии начальника Управления образования А.Д. Сокольской. Все дети получили сладкие подарки, а родители заряд хорошего праздничного настроения.

Не обошли вниманием в Новый год и инвалидов-колясочников. Многие из них были приглашены 13 января в Ледовый Дворец на концерт известной группы «Boney M», чтобы воочию посмотреть на красавицу – солистку Шейлу Бонник.Такую возможность побывать на концерте инвалидам-колясочникам предоставили организаторы концерта и Администрация Клинского района.

Нельзя не отметить проведенные первичной организацией общества инвалидов г. Высоковска «Рождественских колядок». Некогда забытые рождественские колядки активно возрождаются высоковчанами в виде народного гулянья и проводятся в городе уже на протяжении многих лет.

Для инвалидов по зрению на 2013 год продлено бесплатное посещение бассейна на стадионе «Химик».

Январь для людей с ограниченными возможностями был насыщен интересными мероприятиями и надеюсь, что и весь текущий год будет таким же успешным, удачным и творчески наполненным.

Маргарита Борисовна Винокурова
Председатель Клинской районной организации ВОИ