klimovsk paskha 2022

Праздник Святой  Пасхи в этом году все православные христиане отметят 24 апреля. Все мы с нетерпением ждём этот праздник. Ведь Пасха это день, в который всё человечество получило надежду на спасение, потому что Христос воскрес.

21 апреля в чистый четверг, в преддверии  православного праздника христиан «Пасха-Светлое Святое Воскресение» в Климовской городской организации Всероссийского общества инвалидов была раздача пасхальных куличей для членов организации. Пасха ассоциируется с праздничной церковной службой и переливами колоколов, растворяющимися в лазурном весеннем небе, с яркими пасхальными яйцами и с любовью выпеченными куличами. Это очень большой и светлый праздник. В этот день мы понимаем, что источник нашей внутренней радости – мы сами, и это есть настоящее чудо. За несколько дней до пасхального торжества принято красить яйца и печь куличи, которые богато украшают и носят в церковь для освящения.

На мероприятии по приглашению присутствовала Заместитель Главы Администрации Городского округа Подольск Ольга Игоревна Шашкова, и главный специалист отдела социальных коммуникаций Ольга Олеговна Сухарева. На мероприятие Ольга Игоревна познакомилась с Правлением Климовской городской организации инвалидов. Ответила на вопросы и взяла на заметку пожелания членов организации.  Поздравила всех присутствовавших с наступающим светлым праздником  «Пасха – Светлое Христово Воскресение»,  древнейшим и самым главным христианским праздником, и искренне пожелала всем крепкого здоровья, неиссякаемых духовных сил, многих и плодотворных лет жизни.

Правление Климовской городской организации Всероссийского общества инвалидов благодарит  Депутатов Городского округа Подольск Наталью Анатольевну Квашенникову, Павла Евгеньевича Красновида, компанию гипермаркет «Глобус» за благотворительную помощь в виде пасхальных куличей.

Председатель Климовской городской организации
Всероссийского общества инвалидов,
член Общественной палаты Городского округа Подольск
Алексей Сомсиков