roshal-NY-1Новый год, Рождество, Крещение!

Какие волнующие, знакомые с детства слова для каждого человека! Подготовка к этим праздникам начинается задолго до Нового года. Покупают подарки, составляют списки гостей, выбирают праздничное меню. Но главное, конечно, это елка! Празднично украшенная она стоит в домах, магазинах, в детских садах, в школах, в офисах и на улицах. И везде в эти дни елка – главная гостья, символ Новогоднего праздника.

7 Января по приглашению настоятеля Скорбященского Храма инвалиды Рошальской городской организации ВОИ были приглашены к Рошальскому Храму, где работники Дома культуры организовали сказочное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и лесными зверями.

Также по установившейся традиции Новогодний праздник Рошальская городская организация ВОИ встречает в Центре социального обслуживания населения г. Рошаля.

roshal-NY-2Поздравить Участников Новогоднего вечера пришли поздравить: спонсор Новогоднего вечера И. О. Главы Администрации городского округа Рошаль Артюхин А. В., заведующая Отделом Социальной Защиты городского округа Рошаль Шатова И. А. с подарками и настоятель Скорбященского Храма Игумен Пантелеимон тоже с подарками.                        

Активисты организации приготовили праздничную программу. Сшили для этого новогодние костюмы. Встреча этого Нового 2014 года прошла под символичным знаком «Синей лошади». Лошадь – спутница жизни человека уже не одно поколение, и каких только эпитетов мы применяем к этому животному: символ красоты, грации, стройности, чистоты, трудолюбия. И про человека трудолюбивого, работящего нередко говорят: «Везет как лошадь».

roshal-NY-3Да и в меню у лошади продукты самые, казалось, простые, но так необходимые нам, людям, для сохранения здоровья: яблоки, морковь, зелень, сено (высушенные травы), овес. И не надо забывать в этом году об овсяной каше и киселе, о фруктах и овощах на нашем столе! Для здоровья это очень полезно!

Дед Мороз и Снегурочка поздравили гостей и участников Новогоднего вечера с праздником, пожелали всем много счастья, здоровья и благополучия! Дед Мороз порадовал всех стихами своего сочинения. А потом в празднично украшенном зале появился сам Султан под хорошо известную песню: «Если б я был Султан…» в окружении трех жен. Жены начали танцевать, показывать, как они умеют шить, гладить, вышивать.

Затем на сцене появились три тещи. Весело, одетые в яркие костюмы, в красивых шляпах тещи показали свое умение в танцах, да и в том, как надо с кокетством ухаживать за Султаном.

roshal-NY-4Присутствующие с удовольствием аплодировали самодеятельным артистам, которые придали всем веселого настроения. Затем был конкурс. Каждому из 10 столиков было предложено спеть песню, в которой были слова о зиме. И, конечно, победила дружба.

Алексашкина Н. и Фролова Н. приготовили юмористическую сценку, которой насмешили всех присутствующих.

Далее были игры, танцы. Закончился вечер чаем со сладостями.

Актив Рошальской ГО ВОИ