70-let-pobediВ Щёлковском районе, как и по всей России, праздновался 70-летие Великой Победы 1941-1945г. Наша организация ВОИ принимала в праздновании самое активное участие, проводились возложение венков и парад в районе, в которых наши члены принимали участие, потому что большинство инвалидов — это труженики тыла и участники ВОВ.

Праздник проходил два дня 8-го и 9-го мая, а наша организация (в частности председатели первичных организаций) совместно со спонсорами подготовили и провели обширную программу:

  • Проводились гуляния в парках и на площадях района и города
  • устраивались чаепития в кофе

Инвалиды на них пели, плясали, делились своими достижениями и проблемами. Отмечались дни рождения, где инвалидам и ветеранам дарили подарки.

На чаепитиях выступал председатель Щёлковской РО ВОИ Барыкин В. Г. и другие члены общества. Труженики тыла рассказывали о своей работе в годы ВОВ, делились опытом с молодыми, пели песни военных лет и другие полюбившиеся песни, танцевали под музыку 40-х – 70-х годов.

Хочется отметить всех председателей первичных организаций, ведь они провели большую работу и в свои уже не молодые годы устроили такой праздник для всего нашего общества.

Инвалиды и участники ВОВ, труженики тыла остались довольны!