Фрязино торжественно отметило 70-летие Победы в ВОВ. По городу торжественно прошла колонна Ветеранов ВОВ, за ними учащихся с портретами дедов и прадедов-участников ВОВ - это Бессмертный полк.  Горожане несли флаги отличия Общественных организаций и торжественно шли по улицам города Фрязино. Шли спортсмены, родители с детьми. Было очень торжественно и почетно на этом незабываемом празднике.

Ветераны и руководство города возложили цветы к памятникам героев. Затем колонна остановилась на Площади Победы, где был торжественный митинг и концерт. В небо взвились 70 разноцветных шаров и следом были пущены белые голуби, знак Мира. Затем гулянье продолжилось и завершением праздника был салют в честь Дня Победы.

А перед 9 мая, начиная с с середины марта, город чествовал своих победителей, проводились разнообразные мероприятия, вечера-встреч, концерты и фестивали песен военных дней.

Наша Фрязинская городская организация ВОИ в свою очередь провела вечер для участников ВОВ, были приглашены все, кто стоит на учете в Обществе инвалидов это: участники ВОВ, трудовой фронт, малолетние узники, бывшие на оккупированных территориях. Вечер провели 24 апреля в КЦ "Факел", совместно с администрацией клуба и спонсором Сычевым Андреем, мы накрыли столики для чаепития. Пели песни военных лет под патефон, была приглашена местная певица, которая  исполнила песни Клавдии Шульженко. В конце вечера всем приглашенным были выданы  Георгиевские ленточки и сладкие подарки. Георгиевские ленточки нам любезно предоставила Администрация города, а сладкие подарки, купили на наши собранные взносы.