reutov zashita 2017

11 октября 2017 года в Фонде социальной поддержки населения г. Реутов вновь встретились более двухсот человек - членов общественных организаций на мероприятии «Защитим старшее поколение от мошенников», организованном Клубом сторонников «Единой России». От нашей городской организации в ней приняли участие более тридцати человек – члены правления, руководители участков по микрорайонам, активные граждане.

На встрече присутствовали – Гайворонская И.А., президент Благотворительного фонда «Счастье жизни» (ведущая вечера), юрист с большим стажем и опытом работы, судья Третейского суда; Макаров Б.В. - руководитель территориального пункта «Южный» отдела полиции, Темников А.А. – депутат городского Совета депутатов и Шестакова Л.В. – начальник Реутовского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области.

Два часа пролетели незаметно. И это - не случайно. Многие знают не понаслышке, что такое мошенники. В этом году от их действий пострадала и супружеская пара, члены нашей организации. Как же распознать мошенников, как противостоять им и защитить себя и свою семью? Выступающие привели много примеров и, что важно, не абстрактных, а конкретных, из жизни нашего муниципального образования. После встречи гостям было задано много вопросов о наболевшем, а каждый участник получил Памятку по правилам безопасности.

Очень приятно было увидеть на этой встрече нашего замечательного друга и помощника, представителя уполномоченного по правам человека в Московской области по городскому округу Реутов – В.А.Зайцева. Валерий Арсеньевич предложил вести прием инвалидов в нашей организации. Уверенна, что дальнейшее сотрудничество с ним будет плодотворным и поможет в защите прав очень уязвимой социальной категории – людей с ограниченными возможностями здоровья.

Л. М. Борзенкова
и. о. председателя Реутовской ГО ВОИ