lenin social gost 2018

В ЦСО «Вера» состоялась очередная встреча в формате круглого стола руководителей различных служб и ведомств Ленинского района с представителями Ленинской районной организации инвалидов.

Встреча была организована и проведена Ленинским управлением социальной защиты населения. Обсудили интересующие инвалидов вопросы: оборудование доступной среды, где выразили слова благодарности администрации Ленинского района за специальные подъемники для инвалидов-колясочников, которые были переданы в личное пользование. Предоставление социальных услуг: о новых выплатах, компенсации на средства реабилитации и т.д. Представитель Пенсионного фонда рассказала о новых изменениях в пенсионной реформе и какие изменения коснутся инвалидов и родителей детей инвалидов. Много вопросов было обращено к представителям образования и конечно о самом наболевшем, о здравоохранении.

Много интересного и нового узнали активисты общества инвалидов и этими познаниями обязательно поделятся с остальными членами организации. Отдельные слова благодарности Управлению социальной защиты населения за организацию таких встреч.