lenin kozaki 2023

Сегодня, в Старый новый год, дети и их родители из Ленинской районной организации ВОИ были приглашены Видновским казачьим обществом на конноспортивную базу «Казачий дозор» в д. Горки, где проходил детский праздник. Чудеса начались сразу же: где еще городским детям можно увидеть столько лошадок и пони – не только в конюшнях, но и гуляющих по заснеженному полю? Где еще Дед Мороз – казак и носит настоящее имя Виктора Алексеевича Буханова? Где Снегурочка (Анастасия Козырь) выходит к детям вместе с крылатой белой лошадкой, умеющей кланяться перед зрителями, вставать на дыбы и доверчиво слизывать с детских рук сахар? Где еще увидишь вживую настоящую казацкую удаль, умение обращаться с саблей? Праздник оказался чудесным, как это и бывает в Рождественские Святки. Развлекательная программа, подготовленная сотрудниками досугового центра «Юность», согрела ребятишек во всех смыслах этого слова. Снегурцы из «Юности» Анастасия Матвеева, Вероника Цыплакова, а также отвечавший за музыкальное сопровождение Михаил Алексеев «разогревали» детвору веселым хороводом, затейливыми играми, конкурсами, соревнованиями, и мальчишки и девчонки нагуливали на свежем воздухе аппетит. А потом с удовольствием «налегли» на настоящий казачий кулеш, пили горячий чай со сладостями, получали подарки от Деда Мороза. Но, конечно, коронным номером праздника стало катание на лошадях и пони под присмотром Анастасии Кутузовой. Лица детей-наездников светились от счастья!

Мы были рады видеть рядом с нами на празднике добрых друзей - председателя Совета депутатов Ленинского городского округа Станислава Николаевича Радченко, руководителя местного отделения Торгово-промышленной палаты Московской области в Ленинском городском округе Владислава Валерьевича Рымшу. Мы впервые увидели построение казаков и обращение к ним настоятеля храма Александра Невского в с. Петровском священника Димитрия Довбыша.

Мы благодарим Видновское станичное казачье общество, во главе с атаманом Павлом Васильевичем Колесниковым, за приглашение на этот праздник. В ноябре прошлого года, во время Недели доброты и щедрости, дети из нашей организации проходили иппотерапию на конноспортивной базе «Казачий дозор», и вот мы снова здесь. А это вселяет надежду на нашу крепнущую дружбу с видновскими казаками, о чем мы мечтаем. Хотим сказать огромное спасибо коллективу досугового центра «Юность» за сказочных персонажей, бывших в этот день с нашими детьми, за веселую развлекательную программу и надеемся еще не раз встретиться с ним на этой казачьей площадке. Друзья, все получилось здорово и по-настоящему празднично!

Наталья Рящина,
председатель Ленинской организации ВОИ