reutov brincalov 2024 1

01.03.2024 года  на мое имя очень неожиданно пришло письмо-приглашение от председателя Московской областной Думы И.Ю.Брынцалова на его ежегодный отчет. Позже я догадалась, почему мне было оказано такое внимание.

Председатель Московской областной Думы и руководитель фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Игорь Брынцалов в многофункциональном центре Реутова встретился с волонтёрами, к которым имею честь также относиться.  Речь, в частности, шла об итогах депутатской работы за 2023 год. Во встрече также приняли участие глава г.о. Реутов Филипп Науменко и представители общественных организаций.

— Волонтёры помогают фронту, поддерживают воинов и их семьи, жителей новых территорий. Это большая работа, которая вызывает глубокое уважение, — написал Игорь Брынцалов в своём телеграм-канале. — Жители  нашего наукограда собрали свыше 187 тонн гуманитарной помощи. Они плетут маскировочные сети, передают вещи, продукты и предметы первой необходимости. Как говорил наш президент в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию, такая помощь бесценна — наши герои на передовой знают, что с ними вся страна. Волонтёры подсказывают нам, в чём нуждаются наши герои. Это находит отражение в региональном законодательстве. Вместе мы продолжим работать над совершенствованием мер поддержки для участников СВО и их близких.

reutov brincalov 2024 2

Мне очень приятно, что члены нашей организации почти с первых дней специальной военной операции являются участниками гуманитарной миссии. На пожертвования членов общества мы приобретаем и отправляем продукты, изделия медицинского, санитарно-гигиенического назначения,  приборы ночного видения, сигареты, одеяла, вяжем носки. К дню защиты детей члены организации отправили для  Донбасса  12 коробов  с мягкими игрушками.   

Перед новогодними праздниками мы сформировали подарки (40 шт.) для раненых бойцов СВО, находящихся на лечении в  госпитале. Целый месяц мы готовились, собирали пожертвования. Наши подарки витаминные, фруктово-сладкие. Дополнительно к продуктам мы положили в каждый подарок упаковку влажных полотенцев, поздравительные письма- открытки от детей и взрослых. Занимающиеся в студии лоскутного шитья « Радуга» сделали обереги - птички, которые мы прикололи к каждому подарочному мешку. С помощью молодых ребят - волонтеров, членов местного отделения общественной организации «Молодая гвардия» мы загрузили машину и вместе с представителями Фонда социальной поддержки населения, волонтерами Центра помощи семьям мобилизованным, директором гимназии Питьевой Е.А. посетили филиал госпиталя, где  находятся на лечении раненые бойцы СВО. Мы  увидели молодых ребят с очень мужественными лицами, но уже хорошо знающих цену жизни и с очень  доброй улыбкой.  Постарались найти каждому слова поддержки. Возвращались погруженные в свои мысли, но уверенна, что каждый думал о скорейшем прекращении военных действий, о наступлении мира.

В своём отчёте Игорь Брынцалов рассказал о ситуации в Реутове и об экономико-социальных достижениях всей страны, подчеркнув, что к реутовским инициативам прислушиваются и на федеральном уровне.

Разговор также коснулся планов, обозначенных президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию 29 февраля, в частности по ускоренному наращиванию экономической мощи и развитию социальной сферы.

Игорь Брынцалов ответил на вопросы участников встречи о поддержке участников СВО, работников социально значимых профессий и незащищённых групп граждан. Игорь Юрьевич подчеркнул, что именно такие встречи помогают спокойно обсудить текущие дела, для того чтобы в своей деятельности продолжать опираться на мнение людей.

Председатель Мособлдумы поблагодарил за сотрудничество главу Реутова Филиппа Науменко, волонтёров, неравнодушных жителей, сотрудников оборонных предприятий,  представительницы прекрасного пола получили цветы и поздравления с наступающим 8 Марта.

Председатель Реутовской ГО ВОИ
Л.М.Борзенкова